Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Стартовал прием документов для обучения в колледжах и техникумах Вологодчины

Стартовал прием документов для обучения в колледжах и техникумах Вологодчины

Перед будущими студентами готовы распахнуть двери 34 колледжа и техникума региона. 7585 первокурсников смогут учиться за счет бюджета, в том числе 6425 бюджетных мест по 95 направлениям подготовки открыты в 26 колледжах и техникумах, подведомственных Департаменту образования.

Подать заявление абитуриенты могут любым из следующих способов:

- через сайт «Госуслуги» по ссылке https://www.gosuslugi.ru/89514/1/info;

- принести лично в образовательную организацию;

- отправить по почте;

- посредством электронной почты, если это предусмотрено правилами приёма образовательной организации.


В новом учебном году в списке предлагаемых профессий и специальностей появились пять новых. Так, в Череповецком технологическом колледже предлагают овладеть аддитивными технологиями, в Вологодском промышленно-технологическом техникуме и Череповецком технологическом колледже - стать мастером слесарных работ, в Грязовецком политехническом техникуме научат агрономии, в Череповецком технологическом колледже будут готовить операторов станков с программным управлением, а в Вологодском строительном колледже - 
специалистов по эксплуатации и обслуживанию многоквартирного дома.

Добавим, что в рамках нацпроекта «Образование» в регионе за два года открыто 20 мастерских в сфере транспорта, строительства и сельского хозяйства - на базе Кадуйского энергетического колледжа, Вологодского строительного колледжа, Череповецкого строительного колледжа и Грязовецкого политехнического техникума. В 2021 году планируется открытие четырех мастерских на базе Череповецкого химико-технологического колледжа.

По всем вопросам касательно приёмной кампании в профессиональные образовательные организации можно обратиться по телефону горячей линии: 8(8172) 23-01-01 (доб. 2018). На вопросы по обучению в колледжах и техникумах лиц с инвалидностью и ОВЗ ответят специалисты ресурсных центров в Вологодском колледже технологии и дизайна - 8 (8172) 75-19-06 и в Череповецком лесомеханическом техникуме - 8 (8202) 51-80-14


Виталий Соболев
Другие новости по теме
06.09.2021 09:23

В Вологде продолжается прием документов на обучение в ссузах

Решение о продлении приемной кампании в образовательные организации озвучил Губернатор Олег Кувшинников на расширенном заседании Совета ректоров вузов области и руководителей колледжей и техникумов.
08.08.2021 15:58

Меньше недели осталось у вологодских абитуриентов, чтобы выбрать колледж или техникум

Приемная кампания в техникумах и колледжах областной столицы завершится до 15 августа. Затем при наличии свободных мест в образовательных организациях прием документов продлится до 25 ноября.
19.07.2021 09:36

Зачисление юных пловцов в группы «Витязя» стартует с 29 июля

Прием документов начнется на зачисление в уже действующие группы тренировочного этапа по плаванию. Занятия будут проходить на бесплатной основе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×