Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

1342 студента оканчивают ВоГУ в этом году

1342 студента оканчивают ВоГУ в этом году

Сегодня в вузе состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Золотой выпускник ВоГУ - 2021». Поздравили студентов первые лица области и города.

Всего в конкурсе приняли участие 23 человека. Проект «Золотой выпускник ВоГУ» реализуется в университете уже во второй раз.

«Уважаемые выпускники Вологодского государственного университета, дорогие родители и преподаватели. Из стен крупнейшего вуза нашего региона путевку во взрослую сегодня жизнь получили 1342 студента. Среди выпускников этого года сотни одаренных творческих ребят и девушек, ставшись победителями престижных федеральных конкурсов. Будьте смелее, не бойтесь заглядывать за новые горизонты, расширяйте свой кругозор», - поздравил выпускников Глава региона Олег Кувшинников.

С окончанием учебы ребят поздравил сенатор, председатель Совета по стратегическому развитию ВоГУ Юрий Воробьев:

«Вологодский государственный университет - один из самых уважаемых, больших университетов Вологодской области. Очень приятно, что выпускники практически все находят работу после завершения учебы. Это очень важный показатель для любого вуза. Я от всей души, искренне поздравляю вас с этим днем - завершением учебы. И, конечно, хочется сказать большое спасибо педагогам, которые формировали ваши знания».

Организатором состязания «Золотой выпускник - 2021» выступила Ассоциация студентов и выпускников Вологодского государственного университета при поддержке регионального правительства. Председателем Ассоциации является Мэр города Сергей Воропанов.

«Сегодня замечательный день, потому что мы чествуем лучших из лучших, ярких и успешных выпускников университета. Наш университет всегда отвечал высоким стандартам и следовал традициям одного из лучших вузов Вологодчины. Обучение в ВоГУ для большинства выпускников обеспечивает высокие стартовые позиции в дальнейшем выборе жизненного пути и начале трудовой деятельности», - поздравил выпускников Мэр города Сергей Воропанов.

В этом году вуз окончили более 1300 человек. По статистике, почти 100 % выпускников трудоустраиваются в первый год после выпуска. В прошедшем учебном году более 300 студентов приняли участие в волонтерском движении, замещали учителей в школах, организовывали отдых детей в качестве вожатых в загородных лагерях и в проекте «Город детства». Более 100 студентов и преподавателей вуза стали членами проектных комитетов: «Ревитализация реки Содемы», «Снижение аварийности на улично-дорожной сети», «Пластик - Ноль», «Сохранение объектов культурного наследия», «Визуальные символы города» и др.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×