Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Пищеблок отремонтировали в школе № 5 Вологды

Пищеблок отремонтировали в школе № 5 Вологды Фото: vk.com/maycsp

В учреждении заменили старое оборудование: установили посудомоечную машину, пароконвектомат, жарочный шкаф. Оборудование закупили на средства, выделенные из областного бюджета в рамках проекта «Здоровое школьное питание».

В пищеблоке также установили картофелечистку, протирочно-овощерезательную машину, холодильные шкафы, электрическую плиту и моечные ванны.

«Современный пищеблок образовательных учреждений должен быть оснащен оборудованием, которое позволит механизировать и автоматизировать процесс обработки пищевых продуктов. За счет чего повысится производительность труда, улучшится качество пищи», - комментируют в Центре социального питания Вологды.

В этом году модернизируют пищеблок и в школе 9. На работы в обоих образовательных учреждениях выделено около 5 млн рублей из бюджета области.

Добавим, в 10 школах и детских садах Вологды сейчас идут капитальные ремонты по областной губернаторской программе. На эти цели выделено более 200 млн рублей. В учреждениях меняют фасады, инженерные коммуникации, окна, ремонтируют кровли. Работы должны быть завершены в течение лета.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 19:40

Полы в спортзале школы № 33 Вологды заливают рабочие

В областной столице продолжаются ремонты общеобразовательных учреждений. В школе № 33 монтируется новая электропроводка. Также рабочие приступили к заливке пола в спортзале.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×