Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Порядка 60 школьников пройдут июльские образовательные программы в центре «Импульс» в Вологде

Порядка 60 школьников пройдут июльские образовательные программы в центре «Импульс» в Вологде Фото: vk.com/impulse_vologda

Профильные программы «Большие вызовы» и по математическим боям стартуют в «Импульсе» с 5 июля. В программах участвуют школьники из Вологды, Череповца и районов Вологодской области.

«Мы рассчитываем на полную отдачу от участников программ и верим, что наши смены помогут им обрести уверенность в своих силах, а также улучшить свои навыки по выбранным ими направлениям. Очень надеемся, что проектная программа «Большие вызовы» выпустит перспективных и целеустремлённых исследователей, а после профильной смены ребятам в математических боях не будет равных», - говорит методист центра Анна Молотова.

Программа «Большие вызовы» направлена на поддержку одаренных и талантливых школьников, ориентированных на техническое творчество, исследовательскую и проектную деятельность. Цель программы - подготовка школьников к участию в региональном треке Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Организатором конкурса является образовательный центр «Сириус». В программе «Большие вызовы участвует 21 человек.

В ходе двухнедельной профильной смены по математическим боям школьники подготовятся к выступлению на соревнованиях по решению математических задач. На смене участники научаться быстро искать нестандартные методы решений и проверять их правильность. Школьники получат навыки кратко формулировать свои мысли, умение делать доклады, задавать четкие вопросы по существу. Участниками станут обучающиеся 5-7 классов общеобразовательных учебных заведений Вологодской области, имеющие достижения в изучении данного предмета. В программе участвуют 28 школьников. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.03.2024 10:38

Вологда примет детей из Белгорода в учреждениях дополнительного образования и отдыха

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов согласовал со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым прибытие на Вологодчину детей из приграничного региона. Всего ожидается приезд 300 человек.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
29.02.2024 19:03

В Вологде стартовал проект «Химия таланта»

Участниками проекта стали 100 школьников и 14 педагогов из школ Вологодской области. Реализация продлится до 31 января 2025 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×