Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

В ВоГУ спроектировали электрического велорикшу

В ВоГУ спроектировали электрического велорикшу Фото: пресс-служба ВоГУ

Разработка велорикши с подзарядом от солнечных панелей - тема междисциплинарной выпускной квалификационной работы студентов Вологодского госуниверситета.

Ребята представили на суд преподавателей перспективную модель агрегата, но и проработали вопросы рекламы, а также туристических маршрутов на велорикше по Вологде.

«Я доволен результатами нашей работы. Было интересно работать в команде над такой нестандартной темой ВКР и рассмотреть разные аспекты поставленной задачи», - говорит участник проекта, выпускник направления подготовки «Машиностроение», профиль «Инновационные технологии в машиностроении», Никита Хромулин.

В ходе подготовки комплексной ВКР студенты поняли, что проект можно воплотить в реальность и сделать его конкурентоспособным на рынке электротранспорта и в сфере туризма, сообщает ВоГУ.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
14.04.2024 12:14

В Вологодском госуниверситете прошёл региональный этап серии чемпионатов «Знание.Игра»

В ДНК имени С. В. Ильюшина восемь лучших команд Вологодской области боролись за звание самой интеллектуальной команды региона. Участниками стали студенты и школьники области.
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
10.04.2024 14:07

Эксперты Российского университета дружбы народов прочитали лекцию вологодским студентам

Вологодский госуниверситет стал площадкой проекта Института стратегических исследований и прогнозов РУДН «Молодёжь в цифровом мире: как остаться человеком?»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×