Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Почти 31 млн рублей выделено на ремонт и оснащение Вологодского областного онкологического диспансера

Почти 31 млн рублей выделено на ремонт и оснащение Вологодского областного онкологического диспансера

В радиологическом корпусе планируется провести капитальный ремонт помещений для установки комплекта оборудования магнитно-резонансного томографа и размещения лечебных кабинетов. Работы пройдут уже в этом году.

В настоящее время проводятся аукционные процедуры на поставку магнитно-резонансного томографа с возможностью планирования лучевой терапии, обучение специалистов правилам эксплуатации медоборудования. Современная система обеспечивает большую скорость сканирования, более высокое качество и разрешение изображений для визуализации опухолей, определения стадии заболеваний, планирования и контроля лечения. 

На проведение всех работ выделено почти 31 млн рублей из федерального и регионального бюджетов в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Отметим, что ежегодно в Вологодской области регистрируется более 4 тысяч больных, которым впервые в жизни диагностировали злокачественные новообразования. 54,6 % заболевших - женщины, остальные - мужчины. Женщины чаще всего страдают раком молочной железы, мужчины - раком трахеи, бронхов, легкого, предстательной железы. Среди заболевших лица старше 65 лет составляют 45,8 %.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.03.2024 11:27

Вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита закупили в Вологодской области

Многокомпонентную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита «Вактривир» поставили в Вологодскую область. Для детей доступно 2140 доз препарата.
02.03.2024 17:02

Вологжане могут связаться с медорганизациями области через специальный чат «Вологда. Здоровье»

На Вологодчине заработали медицинские чаты для помощи пациентам. С 1 марта вологжане смогут воспользоваться прямым каналом связи с медорганизациями. Написать обращение в медчаты можно с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00.
22.02.2024 09:50

Видеоэндоскопическая система поступила в Вологодскую ЦРБ в рамках нацпроекта

Оборудование установлено в кабинете ФГС для обследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×