Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

В четвертый учебный поход отправились 22 вологодских воспитанника «Меридиана»

В четвертый учебный поход отправились 22 вологодских воспитанника «Меридиана» Фото: vk.com/morskojcentr35

Сегодня курсанты направились по маршруту: Шера - Кириллов - Шексна - Череповец - Топорня - Горицы на двух теплоходах «Баргузин» и «Юнармеец Вологды». Путешествие ребят продлится в течение десяти дней.

Традиционный поход в летнее время воспитанников детского морского центра «Меридиан» стал четвертым в этом году. Напомним, что до этого воспитанники «Меридиана» побывали в Великом Устюге, Топорне, Устье-Кубенском. На учебных судах детского центра в путешествие также ходили юнармейцы.

«В этом году все раннее совершенные походы ребят прошли успешно. В этом сезоне мы охватили почти все водоемы Вологодской области: от Великого Устюга, прошли весь Волго-Балт. Не побывали только в крайней точке - в Вытегре», - рассказал директор Детского морского центра «Меридиан» Евгений Меньшиков.

В учебных походах ребята отрабатывают учебные дисциплины на практике. Воспитанника морского центра будут учиться управлять судом, следить за чистотой на палубе, сдавать зачеты по морским дисциплинам и многое другое. Участники похода также посетят экскурсии в Сугорье, усадьбе Гальских и заглянут в Череповец.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×