Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Вологодские школьники смогут пройти обучение в Лицее академии Яндекса

Вологодские школьники смогут пройти обучение в Лицее академии Яндекса  Фото: yandexlyceum.ru

Стартовал отбор школьников с 8 по 10 классы в Лицей академии Яндекса. Обучение будет организовано на базе Центра цифрового образования детей «IT-КУБ» в областной столице. 

Лицей академии Яндекс (ранее - Яндекс.Лицей) - это бесплатный образовательный проект для школьников, которые хотят научиться программировать. Курс обучения рассчитан на 2 года. Обучать детей будут сертифицированные преподаватели, которые прошли специализированные курсы в Яндексе и получают постоянную поддержку команды проекта. 

«Обучение в Яндексе дает базовые знания в области промышленного программирования и навыки разработчика чат-ботов, игр и веб-приложений. Проект реализуется в Вологодской области при поддержке Департамента образования с 2018 года. И уже есть чем гордиться. В 2021 году Андрей Поярков, обучающийся в Лицее академии Яндекс, стал призером Всероссийской онлайн-олимпиады по программированию для дополнительного и основного образования от Яндекс Лицея. Герман Чирков, выпускник Академии, считает, что методика решения задач, которую он освоил за время обучения, помогла ему не только справиться с заданиями ЕГЭ, но и поступить на бюджетное отделение в столичный вуз», - сообщают в Центр цифрового образования детей «IT-КУБ» в Вологде. 

Для прохождения обучения, школьникам нужно пройти тестирование до 10 сентября. По итогам тестирования и собеседования на обучение будут зачислены только 15 лучших ребят.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.12.2021 15:06

Школа XXI века: вологодские учителя о цифровизации

Цифровые инструменты помогают сделать учебный процесс интересным и привлекательным для школьников, экономят время педагогов при подготовке к урокам и при проверке заданий, считает учитель начальных классов школы № 8 Вологды Ольга Киселева.
29.10.2021 09:37

Вологодские автобусы ПАТП-1 снова можно найти на Яндекс.Картах

Официальное соглашение об информационном сотрудничестве ПАТП-1 с ООО «Яндекс» уже не только заключено, но и действует.
12.10.2021 16:42

Полноценных программистов выпускает в Вологде Лицей Академии Яндекса

Он работает на базе Центра цифрового образования IT-cube уже третий год. Обучение двухгодичное, и этим летом преподаватели отправили в самостоятельное плавание свой первый выпуск - 11 юных программистов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×