Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Почти 7000 студентов начнут новый учебный год в ВоГУ

Почти 7000 студентов начнут новый учебный год в ВоГУ Фото: auditoriya.vogu35.ru

В новом учебном году ВоГУ примет 6986 студентов. В текущую приемную кампанию студентами этого вуза стали 1177 человек. 

Самыми популярными направлениями в университете среди абитуриентов: «Юриспруденция», «Информатика и вычислительная техника», «Электро- и техноэнергетика», «Образование и педагогические науки» и «Экология и природопользование».

«Приемная кампания - 2021 была очень результативной. Команда университета реализовала много разноплановых проектов, которые позволили успешно выполнить контрольные цифры приема. Среди новинок, зарекомендовавших себя во время кампании, следует назвать тьюторскую службу, психологическое консультирование, интенсивы для абитуриентов, позволяющих познакомиться с вузом и окунуться в студенческую жизнь», - подвел итоги приемной кампании ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев.

Самые высокие баллы ЕГЭ показали первокурсники с направлений подготовки «Реставрация» и «Педагогическое образование с двумя профилями - Иностранные языки».

Завершилась приемная кампания и в ВГМХА им. Н. В. Верещагина, куда в 2021 году зачислено 1052 человека. 863 из них поступили на бюджетные места. Самые востребованные направления в академии - «Ветеринария» и «Стандартизация и метрология».

«Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н. В. Верещагина - один из старейших вузов Северо-Запада страны с богатыми традициями и опытом подготовки высококвалифицированных специалистов для агропромышленного и лесного комплекса. Выпускники вуза востребованы не только в экономике нашей Вологодчины, но и далеко за ее пределами», - отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

В 2021 году в академию приехали учиться студенты из 30 регионов России и 60 студентов из Республики Беларусь, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.05.2023 09:42

Спектакли учебного театра Start Вологодского областного колледжа искусств успешно завоевывают награды

Учебный театр Start Вологодского областного колледжа искусств образован уже давно, и дипломные спектакли игрались всего два месяца — апрель и май. Но очень активно, круглогодично играть спектакли стали лишь с апреля 2022 года. Это прекрасная учебная практика для студентов специальности «актёрское искусство». Ребята уже могут похвастаться многими заслугами.
24.03.2023 09:24

В Вологде стартовал прием заявлений в первые классы

Прием заявлений в первые классы на 2023/2024 учебный год в ряде школ стартовал с 24 марта. За каждым учреждением образования определены свои время и дата приема документов и заявлений.
26.08.2021 16:46

Торжественные линейки пройдут для 1 и 11 классов в День знаний в Вологде

Учебный год в вологодских школах начнется в традиционном формате. Рекомендовано провести линейки только для 1 и 11 классов, на свежем воздухе. Этот вопрос обсуждался на оперативном штабе по коронавирусной инфекции при участии Губернатора Олега Кувшинникова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×