Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Юные фермеры соберутся на первом слете сельской молодежи в Вологодской ГМХА

Юные фермеры соберутся на первом слете сельской молодежи в Вологодской ГМХА

Первый слет сельской молодежи «Юный фермер» предназначен для школьников 10 и 11 классов Вологодской области. Он проводится в рамках VIII Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия».

В рамках слета участников ждет курс образовательных онлайн-лекций, в которых преподаватели академии, представители органов власти и бизнеса раскроют различные аспекты ведения предпринимательской деятельности в сфере сельского хозяйства. Школьников также ждет игра-симуляция «Юный фермер», направленная на повышение финансово-экономической грамотности участников и получение навыков предпринимательской деятельности в агропромышленном комплексе.

«Это мероприятие - замечательная возможность для старшеклассников познакомиться со знаменитой Вологодской ГМХА, кузницей кадров для агропромышленного комплекса не только Вологодчины, но и далеко за ее пределами. Мы видим, что сельскохозяйственное производство постоянно развивается и модернизируется. Появляется новая техника, технологии и оборудование. Поэтому отрасль нуждается и будет нуждаться в молодых квалифицированных специалистах с новыми знаниями и навыками. Со стороны Правительства области немалое внимание уделяется созданию условий для привлечения молодежи в сельское хозяйство, поскольку это важнейшая отрасль экономики. Существуют различные формы поддержки студентов, работающей на селе молодежи. Мы и в дальнейшем будем продолжать работу в этом направлении», - отметил заместитель Губернатора Михаил Глазков.

По итогам слета будут разработаны и распространены методические рекомендации по внедрению агрообразования в учебный процесс через проведение игр-симуляций в школах Вологодской области. Заявки на участие принимаются до 20 сентября по электронной почте selskij-slet@yandex.ru.

Добавим, что слет проводится при поддержке Правительства Вологодской области, Департамента культуры и туризма, Департамента образования, Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
19.03.2024 17:39

18 школьников из Молочного завершили обучение по специальности «монтировщик шин» в Вологодской ГМХА

Это участники проекта «Первая профессия», который реализуется на базе академии.
16.03.2024 15:44

Вологодская ГМХА приглашает пройти «Школу фермера»

На базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина вологжан бесплатно научат, как начать и грамотно вести бизнес. Старт обучения — 22 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×