Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В 2022 году можно будет выбрать ЕГЭ для поступления в Вологодскую ГМХА

В 2022 году можно будет выбрать ЕГЭ для поступления в Вологодскую ГМХА

В Вологодской ГМХА при приеме студентов на 1-й курс на 2022/2023 учебный год вместо трех обязательных предметов, как это было ранее, на все специальности и направления подготовки необходимо сдать основной и обязательный предметы, а третий предмет - по выбору поступающего. 

Нововведения касаются всех представленных специальностей и направлений подготовки бакалавриата, которые будут предложены абитуриентам для поступления в 2022 году.

Вариативный предмет абитуриент может выбрать в зависимости от направления подготовки - один из предложенных двух или трех предметов Предметы по выбору являются равнозначными для участия в конкурсе на поступление. Балл по вариативному предмету добавляется к баллам двух основных предметов поступающего.

Как сообщают в пресс-службе ВГМХА, из списка обязательных предметов исключена профильная математика на направление подготовки «Лесное дело». Среди вариативных предметов на факультет агрономии и лесного хозяйства на такие направления как «Лесное дело», «Агрономия», «Садоводство» абитуриентам будут предложены математика (профильный уровень), химия или информатика и ИКТ. На направление подготовки «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» среди предметов по выбору, кроме биологии, с 2022 можно года представить в приемную комиссию результаты ЕГЭ по физике или информатике и ИКТ. 

Технологический факультет расширил список дополнительных предметов по сравнению с 2021 годом за счет включения химии и информатики и ИКТ на направления подготовки «Технологические машины и оборудование» и «Стандартизацию и метрологию», физики и химии - на направление подготовки «Продукты питания животного происхождения». На направление подготовки «Агроинженерия» инженерного факультета третий предмет - физику - абитуриентам можно будет заменить на информатику и ИКТ.

Для поступления на факультет ветеринарной медицины и биотехнологий требуются обязательные биология и русский язык. Предметы на выбор на направления подготовки и специальности, такие как «Ветеринария», «Зоотехния», «Ветеринарно-санитарная экспертиза» - математика (профильный уровень) или химия. На направления подготовки «Водные биоресурсы и аквакультура», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» можно представить в приемную комиссию результаты ЕГЭ по математике (профильный уровень), химии или информатике и ИКТ. Экономический факультет на выбор поступающего предлагает обществознание, историю или информатику и ИКТ. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
19.03.2024 17:39

18 школьников из Молочного завершили обучение по специальности «монтировщик шин» в Вологодской ГМХА

Это участники проекта «Первая профессия», который реализуется на базе академии.
16.03.2024 15:44

Вологодская ГМХА приглашает пройти «Школу фермера»

На базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина вологжан бесплатно научат, как начать и грамотно вести бизнес. Старт обучения — 22 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×