Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Школьникам и студентам Вологды не отменят занятия в пятницу, 17 сентября

Школьникам и студентам Вологды не отменят занятия в пятницу, 17 сентября

17 сентября в области стартуют выборы депутатов в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание области. В ряде школ и колледжей будут организованы избирательные участки. Для учащихся в этот день запланирована отдельная образовательная программа.

Как отметил Губернатор области Олег Кувшинников на оперативном совещании в Правительстве, сейчас поступает большое количество вопросов от родителей и педагогов по работе образовательных учреждений на этой неделе. Глава региона сообщил, что дистанционного обучения и каникул не будет 17 сентября.

Так, для школьников организуют выездные мероприятия, такие как экскурсии в музеи, спортивные конкурсы, дни профориентации с выходом на площадки вузов и предприятий. Учащиеся ссузов в эту пятницу отправятся на учебную практику. В других образовательных учреждениях области учебный процесс пройдет в штатном режиме.

Всего с 17 по 19 сентября в регионе будут работать 932 постоянных избирательных участка, 372 из них - в учебных заведениях. Выборы пройдут с учетом эпидправил (вологжанам на входе будут измерять температуру и выдавать маски).

Все учреждения к утру 20 сентября будут продезинфицированы, все школьники и студенты смогут начать учебный процесс с понедельника без изменений в графике.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×