Погода в Вологде: +14 °C
Курс ЦБ на 01.07: $ 52.51 € 54.64
Сегодня состоялось открытие ФОКОТов у школ №№ 12 и 37. В торжественной церемонии приняли участие учителя и ученики учреждений образования, представители городских властей, а также депутаты ЗСО и Гордумы.
«Почти что все ФОКОТы, строящиеся при школах, готовы, и постепенно мы их открываем. Сегодня вводим в эксплуатацию ФОКОТы у школ №№ 12 и 37. На подходе у нас ФОКОТы у школ №№ 7 и 19, где сейчас завершается нанесение резинового покрытия и разметки. Все спортивные объекты практически готовы к тому, чтобы ребята могли на них заниматься и достигать успехов в спорте», - прокомментировала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.
До строительства ФОКОТа ученики школы № 12 занимались на старой спортивной площадке. На ней была беговая дорожка, футбольное поле и уже устаревшие баскетбольная и волейбольная зоны. Сейчас школа получила современную территорию для занятий физкультурой и проведения соревнований.
«Открытие ФОКОТа - это супер! Мы очень давно ждали открытия. У нас был стадион, но не такой хороший. Сейчас у нас совершенно новые баскетбольные кольца, беговая дорожка, новая площадка для сдачи норм ГТО, прыжковая яма, тренажеры. Рады мы, дети и родители», - говорит директор школы № 12 Ольга Житкова.
«Старый стадион школы был в плачевном состоянии, сейчас стадион идеальный для занятий физкультуры. На уроках появится возможность отрабатывать больше упражнений. На площадке можно поиграть и в футбол, и волейбол, и баскетбол. Ребята уже ждут, когда можно начать заниматься», - рассказала учитель физкультуры школы № 12 Марина Махова.
Член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области Денис Долженко отметил, что в поддержку строительства ФОКОТа у школы было собрано более 3500 подписей. Новая площадка, по мнению парламентария, поможет улучшить спортивную подготовку всех детей.
«Заниматься удобно, будем каждый день ходить сюда. Живем недалеко и учимся в школе № 12», - говорит ученик 5 «В» класса школы № 12 Денис Наумов.
Представитель депутатского объединения «Единой России» в Вологодской городской Думе Максим Выдров пожелал ученикам 12 школы новых спортивных побед и напомнил, что на ФОКОТе смогут заниматься все жители района. Посещать спортивный объект во внеурочное время можно до 22:00.
На открытии ФОКОТа у школы № 37 ребята уже начали играть в футбол и баскетбол.
«Живу на ул. Конева. Занимаюсь баскетболом в СДЮСШОР. Сейчас буду и сюда ходить, удобное покрытие», - рассказал юный вологжанин Андрей.
«Очень рада, что построили, появилось место, где можно заниматься спортом. Дочка любит баскетбол, живем здесь рядышком, ходим в 37-ю школу. Если зимой сделают каток, будет совсем хорошо», - рассказала жительница дома по адресу: Архангельская, 10, Ирина Андреева.
Член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области Роман Заварин отметил, что открытие новых спортивных объектов около школы № 37 стало традицией. В прошлом году рядом с учреждением образования сделали новую детскую площадку.
«Это очень здорово, что на территории школы появился такой замечательный спортивный объект, благодаря этому качественно улучшились условия проведения уроков физкультуры. На данный момент в строй уже введены 5 ФОКОТов на территории школ Вологды. На следующей неделе планируем открыть ФОКОТ у школы № 7 и школы № 19. Еще пять ФОКОТов планируем открыть через две недели», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта города Вологды Дмитрий Жиобакас.
Напомним, в этом году на территории Вологды построено 12 ФОКОТов. Семь из них расположены у образовательных учреждений: школы №№ 7, 12, 16, 17, 19, 36, 37. Еще 5 ФОКОТов строят в разных микрорайонах города: на ул. Псковской, 9, Новгородской, 37а, ПЗ, 20, Сокольской, 8, Шмидта, 1 (с. Молочное). На строительство площадок выделено 100 млн рублей по решению, принятому на Градсовете при Губернаторе.
01.07.2022 Спорт
Два третьих места заняли команды ВИПЭ ФСИН России на региональных соревнованиях по стрельбе и служебному биатлону01.07.2022 ЖКХ
На участке улицы Возрождения в Вологде на время ремонта инженерных сетей ограничат движение автотранспорта01.07.2022 Спорт
Главное — безопасность: профессиональные райдеры Вологды рассказали, как и с чего начинать делать трюки в скейт-парке01.07.2022 Культура
На 65 % завершены ремонтные работы в модельной библиотеке на ул. Трактористов01.07.2022 Общество
Оставить велосипед на новой парковке во время молодежных мероприятий смогут жители Вологды01.07.2022 Общество
На 35 площадках «Города детства» встретят волонтеры юных вологжан01.07.2022 Общество
«РучкиТетрадки» смогут подарить вологжане детям из малообеспеченных семей01.07.2022 Общество
В Гродно первые лица Вологды возложили цветы в память о вологжанине, погибшем в военные годы01.07.2022 Образование
Стартовал набор в 10-е классы новой школы на ул. Возрождения в Вологде01.07.2022 Общество
Подрядчик устранит недочеты на объектах проекта «Народный бюджет ТОС»01.07.2022 Общество
Благодатную свадьбу отметят пенсионеры из Вологды01.07.2022 Происшествия
«Тебя я убью, а детей не трону!»: вологжанку признали виновной в покушении на убийство01.07.2022 Общество
Еще 600 кг гуманитарной помощи передали жители Вологды в приют для животных01.07.2022 Спорт
Вологжанин победил на Спартакиаде молодежи России01.07.2022 Происшествия
Сгоревший дебаркадер речного вокзала разбирают в Вологде01.07.2022 Власть
Вологжане смогут получить медицинскую помощь без полиса ОМС01.07.2022 Образование
Три школы Вологды стали лучшими инклюзивными образовательными учреждениями области01.07.2022 Общество
Вологжан просят помочь ребенку побороть тяжелое заболевание глаза01.07.2022 Происшествия
Пьяный рязанец выкинул свои вещи из окна хостела в Вологде01.07.2022 Транспорт
Два дополнительных автобуса приобретут в этом году в Вологде01.07.2022 Происшествия
В ночи иномарка сбила 48-летнего пешехода в Вологде01.07.2022 Здравоохранение
33 случая коронавируса зарегистрировали за сутки на Вологодчине01.07.2022 ЖКХ
Платить больше: тарифы ЖКХ вырастут в Вологде01.07.2022 Происшествия
Водителя ВАЗа с приметной надписью разыскивают в Вологде01.07.2022 Происшествия
Три иномарки столкнулись в Вологде, пострадала девочка-подросток01.07.2022 Спорт
Вологодское «Динамо» узнало своих соперников по второй лиге ФНЛ01.07.2022 Спорт
Вологжанин занял третье место на чемпионате Республики Беларусь по пулевой стрельбе01.07.2022 Общество
Спасская башня в кошельке: обновленная купюра войдет в оборот в России01.07.2022 Общество
2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника30.06.2022 Общество
План мероприятий о сотрудничестве между Вологдой и Гродно подписан в рамках IX Форума регионов Беларуси и России30.06.2022 Общество
Школьники Вологды сделали подарок городу в рамках конкурса «Цветущий город»30.06.2022 Общество
Более 60 жителей Вологды покусали клещи за неделю30.06.2022 Происшествия
Алкогольное опьянение помешало вологжанину угнать автомобиль30.06.2022 Спорт
Стадион «Витязь» в Вологде готов на 80 %30.06.2022 Экономика
Цифровой сервис «Ростелеком. Ключ» — в реестре отечественного программного обеспечения30.06.2022 Здравоохранение
С завтрашнего дня перестает действовать режим повышенной готовности в Вологодской области30.06.2022 Общество
Лучший трудовой отряд выберут в Вологде30.06.2022 Образование
Еще больше абитуриентов смогут подать заявления в вологодские колледжи и техникумыОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер