Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Порядка 20 тысяч светоотражателей получили юные жители Вологды

Порядка 20 тысяч светоотражателей получили юные жители Вологды Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

Всероссийская акция «Неделя безопасности дорожного движения» проходит в образовательных учреждениях Вологды. Сотрудники ГИБДД вместе с педагогами проводят занятия для учеников 2-6 классов на знание Правил дорожного движения и раздают им светоотражатели.

Накануне инспекторы посетили Центр образования № 42. Для учеников первых классов был проведен практикум «Мой пешеходный переход». Дети занимались в одной из рекреаций школы, где оборудована модель перекрестка. Малыши вспомнили значения дорожных знаков и сигналов светофора. Для учеников вторых и третьих классов занятия проводили ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения.

«Необходимо отметить, что в школе уделяется большое внимание развитию ЮИДовского движения. Обучающиеся организуют конкурсы видеороликов, рисунков, проводят различные конкурсы и флешмобы. Большой интерес вызвала акция «Письмо водителю», в котором дети обращались к водителям с просьбами о соблюдении Правил дорожного движения, а затем раздавали письма водителям на улицах», - отметила уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова, которая приняла участие в акции.

За выполненные задания каждый первоклассник получил в подарок светоотражатель. За время действия акции сотрудники ГИБДД распространили уже 21,7 тыс. световозвращающих элементов.

«Мы уже провели мероприятие «Шагающий автобус» с учениками школы № 5, сегодня прошли тематические занятия со знаками, светофорами и регулировщиками в Кремлевском парке. До конца недели в Вологде будет проходить челлендж «Возьми ребенка за руку». Также на завтра запланирован «Родительский всеобуч» - это онлайн-мероприятия для родителей и детей по профилактике детского травматизма», - рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Екатерина Пешкова.

Добавим, «Неделя безопасности» продлится в Вологде до 24 сентября. Всего в эти дни в городе будет распространено более 23 тысяч светоотражателей, приобретенных на средства областного бюджета в размере 1,6 млн рублей, выделенные по предложению депутатов фракции «Единая Россия» в ЗСО.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
10.12.2022 12:58

48 детей пострадали в авариях на дорогах Вологды с начала года

Всего с начала 2022 года произошло 46 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 48 ребят получили травмы и один ребенок погиб. Чтобы сократить число аварий с печальным исходом, сотрудники ГИБДД проводят профилактические акции.
28.11.2022 19:04

Два раза в месяц сотрудники ГИБДД проводят акции, связанные со светоотражателями, в детских садах Вологды

С начала этого года сотрудники по безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России уже провели 17 подобных акций, во время которых они заостряли внимание подростков на важности использовать световозвращатели на своей одежде в темное время суток.
11.11.2022 17:19

На 20 % сократилось количество ДТП с участием несовершеннолетних в Вологде

В этом году с участием несовершеннолетних было зарегистрировано 39 ДТП, за аналогичный период прошлого года — 49. Об этом сообщили сотрудники ГИБДД во время проведения профилактической акции «Контроль световозвращателей» в школе № 9. Наличие таких индивидуальных средств безопасности — важный фактор снижения аварийности на дорогах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×