Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Коллектив молодых ученых ВоГУ выдвинули на премию Президента РФ в области науки и инноваций

Коллектив молодых ученых ВоГУ выдвинули на премию Президента РФ в области науки и инноваций Фото: пресс-служба ВоГУ

В число номинантов вошли доцент кафедры промышленного и гражданского строительства Сергей Соловьев, ассистент кафедры Анастасия Соловьева и студент Инженерно-строительного института Леонид Шевцов. Решение о выдвижении кандидатов на премию приняли на Ученом совете ВоГУ.

Выдвижение номинанты получили за научное исследование в области развития фундаментальных основ теории надежности. Инженеры разработали новые методики анализа элементов зданий и сооружений на надежность, которые можно применять в условиях ограниченной статистической информации. Методики ученых позволят сократить трудозатраты на сбор информации.

Результаты научно-исследовательской работы кандидатов включены в образовательный процесс Вологодского госуниверситета для подготовки бакалавров, магистров и кадров высшей квалификации.

За последние пять лет научный коллектив опубликовал более 30 научных статей в журналах наукометрических баз Web of Science и Scopus и получил семь патентов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С. В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×