Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Грант на 450 тысяч рублей получила Вологодская художественная школа им. В. Н. Корбакова

Грант на 450 тысяч рублей получила Вологодская художественная школа им. В. Н. Корбакова

Денежные средства будут направлены на проведение форума педагогов «Источник вдохновения - природа». Грант был присужден учреждению по итогам конкурса Российского фонда культуры, который прошел в рамках XXII Российско-Финляндского культурного форума.

«В прошлом году мы провели детский конкурс «Источник вдохновения – природа», в этом году проведем форум для учителей с таким же названием. В детском конкурсе приняли участие более 500 детей из 17 регионов России и двух регионов Финляндии. В этом году планируем провести форум с участием 50 преподавателей из нескольких регионов России и Финляндии. Точно будут учителя из Вологодской, Ярославской и Ленинградской областей, мероприятие пройдет в онлайн-формате», - говорит руководитель Вологодской художественной школы им. В. Н. Корбакова Наталья Кулижникова.

Форум пройдет в Вологде с 1 по 4 ноября в художественной школе. Для иногородних участников запланирован дистанционный формат занятий. Время и дату проведения занятий художественная школа опубликует в своей группе «ВКонтакте» и на официальном сайте.

На форуме преподаватели будут делиться своими методиками и наработками в области экологического просвещения школьников.  Для участников пройдут семинары и конкурсы методических разработок в сфере экологического образования детей.

Отметим, в конкурсе Российского фонда культуры Вологодская художественная школа им. Н. В. Корбакова участвует с 2018 года и получает грант уже в четвертый раз. На это финансирование в школе проводятся разные мероприятия, последние два года они посвящены теме экологии.

Добавим, гранты Российского фонда культуры получили 10 международных проектов. Согласно условиям конкурса, программы должны быть реализованы с 1 октября по 10 декабря 2021 года на территории Российской Федерации или Финляндской Республики.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×