Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

280 учеников школы № 19 будут заниматься спортом на новом ФОКОТе

280 учеников школы № 19 будут заниматься спортом на новом ФОКОТе

Сегодня в областной столице прошла церемония открытия ФОКОТа у школы № 19. Оборудование уже оценили представители Управления образования города, педагоги и учащиеся.

До появления ФОКОТа ученики занимались на старой спортивной площадке, которая была построена 10 лет назад. За время эксплуатации она пришла в негодность и перестала соответствовать требованиям безопасности.

«Мы все очень рады тому, что ФОКОТ наконец построили, рады и учителя, и дети, и родители. На старой площадке у наших учеников не было возможности сдавать нормы ГТО и заниматься воркаутом. Сейчас эти возможности появились. На ФОКОТе можно играть в футбол, баскетбол и волейбол, что очень удобно», - говорит заместитель директора школы № 19 по воспитательной работе Наталья Изюмова.

Кроме занятий физкультурой школа будет проводить на ФОКОТе традиционные мероприятия: линейки, подведение итогов года, общественные праздники и соревнования.

На новом объекте будут заниматься физкультурой все 280 учеников школы № 19. Кроме того, ФОКОТ доступен для всех жителей Лосты во внеучебное время с 06:00 до 21:00 часов.

Напомним, в этом году на территории Вологды будет построено 12 ФОКОТов. Семь из них расположены у образовательных учреждений: школы №№ 7, 12, 16, 17, 19, 36, 37. Все пришкольные ФОКОТы уже введены в эксплуатацию. Еще 5 ФОКОТов строят в разных микрорайонах города: на ул. Псковской, 9, Новгородской, 37а, ПЗ, 20, Сокольской, 8, Шмидта, 1 (с. Молочное).

«На ФОКОТах по ул. Новгородская, 37 и ПЗ, 20 сейчас готовится площадка под асфальтирование. 10 октября начнется установка бортов корта на ул. Новгородской. 12 октября - установка бортов корта будущего ФОКОТа по адресу: ПЗ, 20», - говорит и. о. руководителя Физкультурно-спортивного центра г. Вологды Игорь Суворов.

«ФОКОТ в Молочном готов на 80 %. Там завершено асфальтирование площадки корта и установлены тренажеры для сдачи норм ГТО. На ФОКОТе на ул. Псковская, 9, готово покрытие под асфальтирование, готовность объекта оценивается в 65 %», - сообщает директор Дворца спорта г. Вологды Олег Киселев.

В Вологде завершается строительство двух площадок для воркаута. Площадка, расположенная на ул. Ленинградская, 5 уже готова и ждет приемку. На воркаут-площадке в Молочном все тренажеры установлены, рабочие в ближайшие дни положат на основание резиновое покрытие.

Напомним, на строительство 12 ФОКОТов выделено 100 млн рублей по решению, принятому на Градсовете при Губернаторе Олеге Кувшинникове.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×