Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25 % детей Вологодчины включены в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования

25 % детей Вологодчины включены в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования

В регионе введен персонифицированный учет детей, занятых в допобразовании. Это необходимо, чтобы понимать, какая категория детей занимается в системе дополнительного образования как платно, так и бесплатно. 

В регионе в рамках нацпроекта «Образование» завершается внедрение Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей. На особом внимании - дети, которые не попали на обучение по программам дополнительного образования. 

«В рамках этих составляющих есть региональный навигатор, персонифицированный учет и персонифицированное финансирование. Региональный навигатор включает в себя реестр программ дополнительного образования, для того чтобы дети и их родители могли выбрать то, что им интересно, или то, что находится рядом. С 1 сентября этого года у нас внедряется персонифицированный учет детей, занимающихся по программам дополнительного образования. Это дети от пяти до 18 лет. Задача по охвату детей программами дополнительного образования есть в каждом регионе, у нас она составляет 77 % от общего количества детей этих возрастов», - рассказала заместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьева.

Напомним, что система персонифицированного финансирования дополнительного образования функционирует на Вологодчине с 2016 года. В этом году 25 % детей включены в нее и имеют сертификат. В каждом муниципальном образовании разный номинал и время действия сертификата. Списание средств с него осуществляется по действующим договорам. 

Проверить статус сертификата, узнать его номинал и остаток на счете, а также получить информацию о программах дополнительного образования, на которые зачислен ребенок, можно в личном кабинете на региональном портале или с помощью мобильного приложения «ОНФ сертификат». 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×