Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Полицейские Вологды учат студентов-химиков ВоГУ криминалистике

Полицейские Вологды учат студентов-химиков ВоГУ криминалистике Фото: vk.com/imekn_vogu35

Первые занятия в этом году в рамках проекта «Вечерняя школа МВД» прошли для студентов 2 и 3 курсов, которые учатся в Институте математики, естественных и компьютерных наук Вологодского государственного университета.

Проект «Вечерняя школа МВД» существует с 2017 года.

«Сотрудники полиции приходят к студентам, учащимся по различным специальностям, и интересно рассказывают о направлениях своей работы. К примеру, студентам-химикам преподают эксперты-криминалисты: это баллистика, трасология, занятия по отпечаткам пальцев. Это предмет, необходимый для профориентации. Показать, кем могут стать выпускники вуза этой специальности. Также полицейские преподают у студентов-юристов», - рассказали в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

Недавно заместитель начальника организационно-методического отдела Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Вологодской области Виталий Митрофанов рассказал студентам ВоГУ о специфике работы эксперта-криминалиста органов внутренних дел, продемонстрировал устройство унифицированного криминалистического чемодана. Ребята узнали, как полицейские фиксируют следы при осмотре места происшествия, а затем проводят их исследование.

Студенты становятся слушателями цикла занятий добровольно - это своего рода факультатив. На этот раз желание изъявили 24 студента ВоГУ. «Вечерняя школа МВД» рассчитана на весь 2021/2022 учебный год. Инициаторами проведения занятий по криминалистике выступили сами студенты.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×