Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские математики вошли в пятерку лучших на крупнейших соревнованиях в Сочи

Вологодские математики вошли в пятерку лучших на крупнейших соревнованиях в Сочи

XVI Южный математический турнир состоялся с 1 по 9 октября на базе центра «Сириус» в Сочи. Вологду представляли две команды, которые были сформированы центром «Единство».

Сопровождал команду и был приглашен в состав судейской коллегии преподаватель центра «Единство» Алексей Смирнов.

«Обычно сильнейшие команды Вологды участвовали в лиге «Премьер», время от времени получая там высокие результаты. В самой сильной лиге «Гранд» полноценная команда Вологды участвовала впервые. Мы разделили 5-6 место на турнире - неплохо для первого раза», - комментирует Алексей Смирнов в соцсетях.

Вторая команда из Вологды, которую представляли учащиеся 7-9 классов, выступила в лиге «Премьер», где взяла пятое место.

В этом году в турнире приняли участие почти 30 команд из Новосибирской, Тюменской, Вологодской областей, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Ставропольского края, Камчатки и других регионов.

Полина Салата
Другие новости по теме
02.09.2021 14:32

Школьников Вологды из многодетных семей бесплатно научат программированию

АНО «Светлица» организует бесплатные кружки для школьников с 6 по 9 классы из многодетных и малообеспеченных семей по занимательной математике и основам программирования.
17.08.2021 14:51

Математику и информатику изучают юные вологжане на смене в лагере «Лесная сказка»

Профильные смены по математике и информатике проходят в оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка». В этом году в них участвуют 82 школьника из 22 районов области, а также Вологды и Череповца. Это победители и призеры международных, всероссийских, межрегиональных, областных и муниципальных олимпиад и конкурсов.
22.06.2021 08:22

Три выпускника Вологды сдали ЕГЭ по математике на все 100

Еще три стобалльных результата на ЕГЭ показали выпускники нашего города. Накануне были подведены итоги экзамена по математике. 100 баллов на нем набрали выпускники из школ №№ 7, 8 и лицея № 32.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×