Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Педагог школы № 8 приняла участие в первом Всероссийском форуме классных руководителей

Педагог школы № 8 приняла участие в первом Всероссийском форуме классных руководителей

Форум прошел в Москве 9-10 октября и собрал 53 500 участников онлайн и оффлайн со всей страны. За два дня педагоги обсудили актуальные вопросы в сфере школьного образования. В мероприятиях форума приняла участие и педагог школы № 8 Ольга Киселева.

Участники форума обсудили вопросы организации воспитательной работы в школах, темы инклюзивного и семейного образования, поговорили про образ современного учителя.

«Я прочитала на сайте министерства, что будет такой форум и решила заполнить анкету. Там было около 40 вопросов. Нужно было разобрать педагогические ситуации, представить 3 лучших результата своих учеников и рассказать о своей работе. Также требовалось записать видео до 2 минут и рассказать, почему я хочу принять участие в форуме. В итоге я вошла в число участников форума. Всего со всей страны были приглашены тысячи педагогов», - рассказывает Ольга Владимировна.

По словам педагога, программа форума была очень насыщенной. Участники обсудили вопросы взаимодействия педагогов с родителями, вопросы выстраивания коммуникации и самоуправления в классном коллективе, профориентации.

Депутат Госдумы Ольга Казакова рассказала участникам о законотворческой работе, в том числе в системе образования. Гостями форума стали историк моды Александр Васильев, телеведущий Эрнест Мацкявичюс. Всего было около 60 спикеров. Трансляции с соцсетях с мероприятий форума собрали более 2 млн просмотров трансляций

Оба дня с педагогами общался министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Конечно, форум очень понравился. Обсудили много интересных и важных тем. Приятно было познакомиться с коллегами из разных регионов. Общаться было легко, ведь у нас у всех общие интересы и цели», - добавила Ольга Киселева.

Классным руководителем Ольга Владимировна Киселева является уже почти 30 лет. Сразу после окончания вуза ей дали классное руководство в 3 классе. 27 лет работала в школе Грязовецкого района. Сейчас преподает в начальных классах в школе № 8.

Полина Салата

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×