Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

На 1 миллион рублей закупят видеокамер для школ и детских садов Вологды

На 1 миллион рублей закупят видеокамер для школ и детских садов Вологды фото: www.vm.ru

Системы видеонаблюдения установят в 42 образовательных учреждениях. В первую очередь оборудование  появится там, где будут работать летние лагеря. Это несколько школ, детских садов и центров допобразования.

Средства на покупку выделят из городского бюджета. Видеонаблюдение устанавливают в целях безопасности детей, однако это довольно затратное дело. Ведь, кроме камер, нужно покупать и компьютеры, куда будут выводиться данные.  По сегодняшним нормам в каждом учреждении должно быть установлено около 8 камер.

Как рассказал на пресс-конференции Мэр Вологды Андрей Травников, монтаж должен закончиться до 1 июня. В оставшихся детских садах такие системы видеонаблюдения установят до конца этого года. 

Мария Поздеева
Другие новости по теме
20.04.2024 14:27

В Вологодской ГМХА стартовал новый поток «Школы фермера»

Это уже девятая волна Всероссийского образовательного проекта от Россельхозбанка. В Вологодской области «Школа фермера» стартует в четвёртый раз.
18.04.2024 10:35

Деятельность вологодских купцов-благотворителей обсудили на исторической гостиной школьники Вологды

Историческая гостиная, посвященная деятельности вологодских купцов-благотворителей, прошла в школе № 9. Открыла гостиную театрализованная постановка об известном вологодском меценате Христофоре Леденцове.
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×