Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

«Импульс» набирает учеников на три декабрьские образовательные смены в Вологде

«Импульс» набирает учеников на три декабрьские образовательные смены в Вологде Фото: impulse.vml35.ru

В декабре школьников с 7 по 11 классы приглашают усовершенствовать свои знания по английскому языку, информатике и изобразительному искусству. Заявки принимаются до 14 ноября.

Принять участие в программе по английскому языку могут ученики 9 и 10 классов. Смена пройдет с 20 ноября по 5 декабря и будет направлена на лингвистическую подготовку учащихся, совершенствование практических умений и навыков, расширение знаний по культуре стран изучаемого языка, обучение выполнению творческих устных и письменных заданий.

«Программа особенно рекомендуется для школьников, прошедших обучение в апрельской профильной смене Образовательного центра «Импульс» по английскому языку, так как по содержанию она является продолжением данной смены», - отмечают в «Импульсе».

Программа по информатике продлится с 29 ноября по 12 декабря. Она будет посвящена олимпиадному программированию. В рамках обучения будет организовано две группы: 9-11 классы — подготовка к региональному этапу ВсОШ; 7-8 классы — подготовка к олимпиаде Келдыша.

Декабрьская смена «Изобразительное искусство. Композиция» будет организована с 29 ноября по 5 декабря для обучающихся школ искусств от 13 до 17 лет. Школьники будут совершенствовать теоретические и практические умения и навыки в работах по предмету Композиция». Ключевым заданием будет работа над портретом.

Подать заявки на участие в сменах можно на сайте образовательного центра «Импульс». Там же указаны критерии отбора.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×