Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Олимпиада школьников по китайскому языку впервые проходит на Вологодчине

Олимпиада школьников по китайскому языку впервые проходит на Вологодчине

С 9 ноября стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Первым предметом, в котором школьники померяются знаниями, станет литература.

Муниципальный этап олимпиады пройдет до 7 декабря во всех районах Вологодской области. Интеллектуальные состязания запланированы по 22 учебным предметам. Новшеством этого года для вологодских школьников станет олимпиада по китайскому языку.

Олимпиада проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Школьники муниципального этапа, которые наберут необходимое количество баллов, смогут принять участи в региональном, а затем выйти в финал. Отметим, что в прошлом сезоне на региональный этап вышли около 1500 вологодских школьников, годом ранее их было чуть более 1000 человек.

В 2020 году 11 школьников региона стали призерами заключительного этапа. Успешное участие в олимпиаде дает ребятам возможность поступить в любой вуз по профильному направлению без вступительных экзаменов.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×