Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11,5 тысячи вологодских студентов приняли участие во Всероссийских проверочных работах

11,5 тысячи вологодских студентов приняли участие во Всероссийских проверочных работах

Всероссийские проверочные работы (ВПР СПО) прошли для студентов колледжей и техникумов Вологодской области с 15 сентября по 20 октября. В ВПР приняли участие более 11,5 тысячи обучающихся из 45 образовательных организаций.

В число участников ВПР СПО вошли студенты первых курсов и обучающиеся, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов. Участники выполнили проверочную работу с оценкой метапредметных результатов обучения и проверочную работу по профильному учебному предмету.

Работы выполнялась по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверялись по единым критериям. Проверку работ осуществляли 57 экспертов, которые являются учителями школ.

С 21 ноября результаты проведения ВПР СПО будут опубликованы в личных кабинетах образовательных организаций Федеральной информационной системы оценки качества образования.

Добавим, что результаты ВПР могут использоваться образовательными организациями, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×