Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Порядка 2000 учеников Вологды присоединились к Российскому движению школьников

Порядка 2000 учеников Вологды присоединились к Российскому движению школьников  Фото: vk.com/club152754042

Из них 615 человек вступили в ряды РДШ на торжественной церемонии, приуроченной ко дню рождения организации, который отмечают 29 октября. В этот день шесть лет назад Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации.

Деятельность Российского движения школьников направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. По всей стране порядка 1 млн учеников являются сторонниками РДШ.

A_l-rR6vIlk.jpg

«В преддверии дня рождения и в сам праздничный день в ряды движения вступили ученики 15 городских школ, среди них: школы №№ 17, 21, 23, 35, 41. Российское движение школьников объединяет детей от 8 до 18 лет. В молодежном центре «ГОР.СОМ 35» мы стараемся привлекать к проектам движения РДШ вологодских ребят. Всем педагогам, кто развивает это движение в школе, выражаю огромную благодарность», - отметил руководитель Центра развития школьного самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Владислав Якуничев.

Ученики из Вологды принимают участие в проектах «Всероссийский турнир по шахматам на кубок РДШ», «Армейский чемоданчик», «Классные встречи», «Сила РДШ». В прошлом году учащаяся школы № 2 Валерия Фатиева вышла в финал проекта «Сила РДШ», который предполагает выполнение предложенных упражнений на гимнастической перекладине максимальное количество раз. В 2019 году ученики школы № 17 вышли на северо-западный уровень в проекте «Сила РДШ».

0Cscjp2lgUo (2).jpg

«Быть членом детской организации - это значит быть первым не на словах, а на деле, развивать в себе лидерский и творческий потенциал, стремиться к правде, добру и справедливости, благополучию и процветанию России. На церемонии нашим активистам были вручены значки и членские билеты, а сами ребята произнесли клятву и запустили самолетики - символ РДШ - со словами: «У нас есть крылья, и мы летим!», - отметили в Центре образования № 23 «Созвучие».

Если школьники хотят стать членом РДШ, то им нужно скачать и распечатать заявление, которое находится в личном кабинете пользователя и отдать заявление председателю первичного отделения в школе. Для этого нужно зайти в раздел «Региональные отделения» и написать своему региональному координатору.

Добавим, РДШ реализует более 200 успешных проектов, связанных с патриотическим воспитанием молодежи, развитием спорта, пропагандой ЗОЖ, поддержкой талантливой молодежи.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.12.2021 15:38

Еще 100 учеников Вологды вступили в ряды Российского движения школьников

Торжественная церемония состоялась накануне в школе № 17 областной столицы. 100 учеников с 1 по 11 классы учреждения образования стали членами актива первичной организации.
07.06.2021 13:30

Вологда присоединится к флешмобу #ОКНАРОССИИ

Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с региональным центром «Содружество» запустили акцию #ОКНАРОССИИ, посвященную Дню России.
21.05.2021 12:57

Вологодская делегация посетила форум «Новое Знание»

20 мая ребята отправились на Всероссийский «Большой школьный пикник», посвященный деятельности и проектам Российского движения школьников и были приглашены на форум «Новое Знание». В составе делегации 10 человек. Это представители регионального отделения РДШ из разных школ Вологодчины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×