Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

На Вологодчине вновь собирают «Морозный десант»

На Вологодчине вновь собирают «Морозный десант»

В вузах региона проходит сбор заявок на участие в молодежной патриотической акции российских студенческих отрядов «Морозный десант» в 2022 году. Она проводится традиционно в рамках всероссийской акции «Снежный десант» в разных уголках страны.

В каждом регионе «десанты» называют в зависимости от местной специфики. В Санкт-Петербурге, например, «Невский десант», в Карелии - «Онежский десант», в Калининградской области - «Янтарный десант». «Морозный десант» Вологодчины получил название благодаря зимнему волшебнику - Деду Морозу, который изображен на эмблеме акции.

В 2022 году бойцы студенческих отрядов «Морозного десанта» по традиции на неделю отправятся в различные уголки Вологодской области, чтобы оказать помощь местным жителям и провести различные полезные и развлекательные мероприятия.

Так, в рамках акции 2021 года отряд ВоГУ «Медведица» отправился в поселок Майский. Ребята работали на различных хозяйственных объектах и строили горку для детей. В завершении устроили концерт для местных жителей. А представители отряда «Диабаз» Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина в селе Шуйское очищали от снега детские площадки, территорию детского сада, центральный парк села, место возле памятника фронтовикам в деревне Оброшино. Кроме того, ребята оказывали и адресную помощь местным жителям.

Заявки в каждом вузе принимают в разные сроки. К примеру, в Вологодском государственном университете сбор продлится до 15 ноября.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
09.04.2024 12:03

Сто лидеров студенческих отрядов прошли обучение в Школе командного состава в Вологодской ГМХА

Школа комсостава объединила студентов Молочнохозяйственной академии, Вологодского и Череповецкого госуниверситетов.
14.03.2024 19:56

Студотряды Вологодчины объявили конкурс

Молодёжи предлагают принять участие в конкурсе #почемуяголосую35 и выиграть один из трёх дорогих смартфонов.
16.02.2024 15:38

Вологжан приглашают вступить в ряды студенческого сельскохозяйственного отряда «Рассвет»

Отряд был создан для работы и совместного отдыха студентов летом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×