Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Директор школы № 26 в Вологде Лариса Лукичева: «Учителя, сделавшие прививку, не заразились коронавирусом»

Директор школы № 26 в Вологде Лариса Лукичева: «Учителя, сделавшие прививку, не заразились коронавирусом»

В школе № 26 на сегодняшний день прививку сделали 67 % сотрудников - это 60 человек из 89. По словам руководителя учреждения образования Ларисы Лукичевой, которая уже прошла ревакцинацию, педагоги понимают, что находятся в зоне риска и ответственно подошли к вопросу о своем здоровье.

За последние полгода в школе № 26 новой коронавирусной инфекцией переболели семь человек. Это те, кто не сделал прививку. Массовая вакцинация прошла в учебном заведении в мае этого года - руководитель приглашал в школу медиков, чтобы сотрудники могли привиться прямо на рабочем месте. Сейчас коллектив готовится пройти ревакцинацию.

«У 11 наших сотрудников - медотвод для вакцинирования. Остальные готовятся либо сделать повторную прививку, либо привиться впервые. Хочу сказать, что у нас в школе очень умный и сознательный коллектив, который понимает всю опасность вируса. Никто из тех, кто вакцинировался, не заболел коронавирусом. Я в том числе. Мы работаем с детьми и находимся в зоне риска, поэтому вакцинация - это способ обезопасить себя и наших учеников», - говорит директор школы № 26 Лариса Лукичева.

С 2020 года периодически классы в школе переводят на дистанционное обучение, если выявлен заболевший ребенок или тот, который находился в контакте с зараженным COVID-19. На сегодняшний день на домашнем режиме - четыре класса, это учащиеся классов №№ 4, 5, 7 и 9. В большинстве случаев школьники приносят вирус именно из дома. Сначала они становятся контактными, когда заболевают члены их семьи, а затем тест показывает положительный результат и у самих школьников. В школе зафиксировали 3 случая, когда дети уезжали в отпуск с родителями и возвращались уже зараженными новой коронавирусной инфекцией.

«По итогам прошлого учебного года, когда все дети были переведены на дистанционное обучение, можно сказать, что это сказалось на качестве знаний. Я сама до сих пор преподаю физику и понимаю, как это важно личное присутствие педагога на уроке. Мы должны видеть глаза детей, чувствовать, освоили они материал или нет. Дистанционное обучение может быть элементом учебного процесса, но никак не заменять его полностью», - добавила Лариса Лукичева.

Добавим, что в Вологодской области продолжается вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. Первым компонентом привились около 400 тысяч человек, полностью завершили вакцинацию - почти 350 тысяч вологжан. На этой неделе прививки от коронавируса можно сделать в городских поликлиниках №№ 1, 2, 3, 4 и 5, госпитале для ветеранов войн (для лиц старше 60 лет), торговых центрах «Мармелад» и «Форум», гипермаркете «Макси» на ул. Дальней, 33, здании отделения банка на ул. Благовещенской, 3, а также в спортивном комплексе «Вологда» на ул. Конева, 2в.



Полина Салата
Другие новости по теме
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт Объясняем.рф.
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×