Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологодский школьник создал компьютерную игру про основы безопасности для детей

Вологодский школьник создал компьютерную игру про основы безопасности для детей  Фото: vk.com/it_cube_vologda

Учащийся 5 класса школы № 29 им. А. А. Попова Александр Бурлин создал компьютерную игру для детей 6-8 лет, которая поможет юным игрокам научиться правильно вести себя в опасных ситуациях.

Обучающая игра юного программиста называется «Основные правила безопасности для детей». В игре много сцен, нарисованных вручную. Мальчик сам прописал алгоритмы для игры, педагог их только проверила.

Саша уже второй год обучается в Центре цифрового образования детей IT-КУБ, который расположен на ул. Разина, 25, по направлению «Программирование на языке Scratch». Его наставник - Алена Кочнева. По словам школьника, проект он сделал всего за два занятия.

Z_KNZQjjOJM (2).jpg
Фото: vk.com/it_cube_vologda
«Проект создан для конкурса «В единстве наша сила» в номинации «Мир без опасности». Важно, чтобы дети знали, как нужно действовать при возникновении угрозы. Проект создан для ребят 6-8 лет. Важно, чтобы при прохождении игры детям помогали родители. Выполняя задания и отвечая на вопросы, ребенок помогает Спасайкину (главному персонажу) победить Федора Злодеевича. В конце игры вы можете увидеть свой уровень сформированности знаний по теме «Безопасность», - рассказывает школьник.

Напомним, что центр IT-творчества IT-КУБ был открыт на базе детско-юношеского центра «Лидер» в 2018 году. На модернизацию учреждения было направлено около 20 млн рублей из бюджетов всех уровней. Сейчас в организации проходит обучение по таким направлениям как «ВЕБ разработка», «Промышленный и интерьерный дизайн», «Системное администрирование», «Роболаборатория», «Компьютерный грамотейка» и др.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.03.2024 20:04

В Вологде на восемь месяцев раньше срока завершен капитальный ремонт водовода из Кубенского водохранилища

Работы четвертого, заключительного этапа капитального ремонта тракта водоподачи завершены. Все пусконаладочные работы прошли успешно.
14.03.2024 15:22

Завершены строительные работы на Кубенском водоводе в Вологде

Сегодня подрядчик сделал врезку новых участков в существующий тракт. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
06.03.2024 16:24

Ветеранов СВО — участников Кубка защитников Отечества чествовали сегодня в Вологде

Участие в соревнованиях приняли более 200 ветеранов специальной военной операции из 29 регионов страны Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Организовывал состязание фонд «Защитники Отечества» совместно с Паралимпийским комитетом России при поддержке Министерства спорта РФ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×