Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Четыре школьника из Вологды вышли в полуфинал игры «Умники и умницы»

Четыре школьника из Вологды вышли в полуфинал игры «Умники и умницы» Источник: vk.com/o.a.kuvshinnikov. На фото: Екатерина Ильина, Ярослав Соколов, Георгий Люхомин, Артемий Наволоцкий

Игры четвертьфинала прошли в Москве с 17 по 20 ноября. Темы для подготовки участников были связаны с жизнью и творчеством Чарльза Диккенса, историей 1942 года, Отечественной войной 1812 года в истории и литературе.

Участниками четвертьфиналов стали пять победителей и призеров региональной телевизионной олимпиады школьников «Умники и умницы Вологодчины». Четверо из них прошли в полуфинал. Это воспитанники Вологодского многопрофильного лицея Артемий Наволоцкий и Георгий Люхомин, ученик школы № 30 Ярослав Соколов и ученица школы № 33 Екатерина Ильина.

Напомним, что главный приз телеолимпиады - поступление в Московский государственный институт международных отношений без экзаменов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.04.2024 11:06

Три школьника из Вологды вышли в финал региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Всего на дорожках выступали девять старшеклассников: трое из Вологды, двое из Череповца, по одному из Никольского, Сокольского, Тарногского округов и Шекснинского района. Ещё 18 школьников присутствовали в качестве теоретиков и отвечали на вопросы из зала.
19.01.2024 16:58

На Вологодчине стартовал отборочный тур региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

В этом году телевизионная гуманитарная олимпиада пройдёт в Вологодской области в девятый раз. «Умники и умницы Вологодчины» — это региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», которую проводит МГИМО.
17.06.2023 14:54

Детей с синдромом Дауна в Вологде будут учить поварскому делу

Такое развивающее направление включено в проект «Солнечные умники — 2». Реализовывать его будет благотворительный фонд «Во имя добра» при поддержке Фонда президентских грантов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×