Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Около 120 заявок со всей России прислали на музыкальный конкурс в Вологде

Около 120 заявок со всей России прислали на музыкальный конкурс в Вологде Фото: Вологодская детская музыкальная школа № 4

Вологодская детская музыкальная школа № 4 проводит II Всероссийский конкурс инструментальной музыки «В ритме танца». 20 ноября жюри прослушало конкурсантов из Вологды в очном формате.

Конкурс инструментальной музыки «В ритме танца» проводится в областной столице уже пять лет, в статусе всероссийского - второй год. В этом году на конкурс поступило более 120 заявок из Вологды и других регионов России: Архангельская, Ярославская, Мурманская области, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, республики Удмуртия, Карелия, Крым и другие.

20211122-sCuIG-atfCM.jpg
Фото: Вологодская детская музыкальная школа № 4
Главным критерием для участия в состязании для юных музыкантов стало исполнение танцевальной музыки: танго, полонез, вальс и другие. В минувшие выходные перед жюри выступили участники из Вологды. Мероприятие было проведено с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

Экспертами конкурса выступили преподаватели из разных городов. Возглавил жюри кандидат искусствоведения, доцент кафедры теории музыки Санкт-Петербургской государственной консерватории (академии) имени Н. А. Римского-Корсакова Даниил Шутко. Председатель лично присутствовал на конкурсном отборе.

«Мы очень рады, что конкурс состоялся, и еще так успешно. В прошлом году Даниил Владимирович оценивал ребят дистанционно, в этом году приехал к нам в Вологду лично. В жюри у нас также вошли преподаватели колледжей и училищ искусств из Вологды и Череповца. Эксперты отметили, что уровень и качество конкурса возросло. Это подтверждает еще и то, что конкурсанты, которые прислали свои работы дистанционно, подошли к этой работе очень ответственно. Видеозаписи выполнены в качественной записи, а сами ребята очень нарядные», - отметила директор Вологодской детской музыкальной школы № 4 Ольга Струментова.

20211122-S_PjNhjYh1M.jpg
Фото: Вологодская детская музыкальная школа № 4
До 27 ноября жюри будет просматривать видеоматериалы участников из других городов и оценивать их работы. Итоги конкурса эксперты подведут 29 ноября.

Добавим, что впереди у вологодской школы проведение еще одного всероссийского конкурса «В мире сказки». Конкурсанты присылали свое инструментальное и сольное исполнение. В этом году организаторы также открыли номинации по театральному и изобразительному искусству.  

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×