Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

28 студентов из Вологды стали победителями регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

28 студентов из Вологды стали победителями регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

На Вологодчине завершились соревнования по 40 компетенциям регионального чемпионата «Молодые профессионалы». По итогам соревнований 28 студентов из вологодских ссузов стали победителями регионального этапа.

Так, победителями регионального этапа стали студенты Вологодского колледжа связи и информационных технологий (Артем Росляков, Андрей Мялкин, Даниил Егоров, Филипп Любимов, Дмитрий Лапшин, Александр Пушкин, Дарья Судыко), Вологодского строительного колледжа (Евгений Овечкин, Юрий Залесов, Диана Егорова, Екатерина Шуркина, Кирилл Эрмиш, Валерия Фролова, Анастасия Тюкина), Вологодского колледжа технологии и дизайна (Ахмад Бучаев, Дарья Рябова, Мария Никонова, Елизавета Ямова, Арина Куприянова), Вологодского колледжа сервиса (Василий Малафеевский), Вологодского аграрно-экономического колледжа (Анастасия Попова, Анна Чеснокова, Егор Митин), Вологодского педагогического колледжа (Валерия Субботина), Вологодского промышленно-технологического техникума (Денис Сидоров) и Губернаторского колледжа народных промыслов (Алеся Ухалова, Мария Яковлева, Елизавета Суворова).

Напомним, региональный чемпионат проходил с 22 по 26 ноября в очно-дистанционном формате на площадках 19 колледжей и техникумов Вологды, Череповца, Грязовца, Тотьмы, Сокола, Вытегры и Кадуя. Всего в этом году в соревнованиях приняли участие 275 конкурсантов из 34 колледжей и техникумов области. Ребят оценивали профессионалы из разных регионов России.

«Чемпионат стал значимым событием в сфере профессионального образования области, а площадки соревнований в течение нескольких дней были центрами мастерства, где демонстрировались навыки будущих рабочих и специалистов. Лучшие студенты колледжей и техникумов выступили за право быть первыми в профессиональном мастерстве. Это наши молодые кадры, которые будут развивать экономику и социальную сферу Вологодчины», - отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

Победители VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в 2022 году представят Вологодскую область в Отборочных соревнованиях для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.01.2023 17:12

В Вологде растет количество молодых профессионалов

В ЗСО обсудили повышение конкурентоспособности профессионального образования, соответствие профподготовки требованиям экономики и запросам рынка труда в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы».
02.12.2022 14:54

Три новые ИТ-мастерские открыли в Вологодском колледже связи и информационных технологий

Новые мастерские оснащены программными и интерактивными комплексами, цифровыми лабораториями, современным компьютерным оборудованием. В них студенты будут изучать сетевое и системное администрирование, корпоративную защиту от внутренних угроз информационной безопасности и разработку мобильных приложений.
13.09.2022 16:49

Студенты колледжей Вологды стали призерами финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Вологодскую область на чемпионате представляли студенты Арина Куприянова, Ахмад Бучаев и Валерия Субботина. Состязания прошли в Саранске в минувшие выходные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×