Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Студент ВоГУ прошел в финал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

Студент ВоГУ прошел в финал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» Фото: managercup.ru

Студент Вологодского госуниверситета Сергей Дурягин прошел в финал молодежного кубка по менеджменту «Управляй!», который пройдет с 1 по 3 декабря.

В Северо-Западном федеральном округе в полуфинале состязались 154 студента, мероприятия прошли в очно-заочном формате. В рамках состязаний участники с помощью специального бизнес-симулятора пробовали себя в роли руководителей виртуальной компании и принимали стратегические решения для ее развития.

Оценивали конкурсантов представители ведущих компаний-работодателей федерального уровня, а также крупных региональных работодателей и региональных органов власти, в том числе и успешные участники конкурса управленцев «Лидеры России».

«Финалист молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» - весомый статус как для участника проекта, так и для партнеров-работодателей, ведь ребята попадают в список 150 лучших студентов-управленцев со всей России. Напомню, что на кубок было подано более 30 тысяч заявок на старте, а это значит, что финалист уже прошел конкурс 200 человек на одно место. За спиной у каждого из участников финала множество успешно пройденных испытаний. И теперь они готовятся сразиться с лучшими из лучших со всех федеральных округов страны за кубок победителя проекта. В финале студенты покажут все свои самые сильные качества. Все предыдущие заслуги будут обнулены, и состязания начнутся заново», - отметил заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков.

Десятка победителей конкурса получит возможность пройти обучение на программе профессиональной переподготовки ВШГУ РАНХиГС «Современные технологии управления: Лидеры Будущего», направленной на развитие управленческого потенциала молодых специалистов. Среди призов также будут дополнительные баллы при поступлении в магистратуру РАНХиГС, возможность пройти стажировку в крупнейших компаниях страны или получить полноценное приглашение на работу, возможность пройти программу «Наставничество», стать участником чемпионата Global Management Challenge и другие.

Добавим, что кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 16:10

В Вологодском государственном университете прошло заседание Совета по стратегическому развитию

Главный вопрос — реализация программы развития вуза, которая была принята в прошлом году на 2023–2032 годы.
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С. В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×