Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Тропами ВоГУ пройдут вологжане

Тропами ВоГУ пройдут вологжане Фото: auditoriya.vogu35.ru

Вологодский госуниверситет разработал экскурсионную программу с элементами виртуальной реальности и историческими объектами университета. Протяженность маршрута пешеходной экскурсии составила около 2 км.

Маршрут экскурсии проложен от учебного корпуса № 7 (ул. Сергея Орлова, 6) до учебного корпуса № 2 (ул. Галкинская, 1) через исторический центр города: Старый рынок, проспект Победы, учебный корпус № 6 (ул. Мира, 8), Каменный мост, торговые ряды, набережная реки Вологды, учебный корпус № 5 (ул. Ленина, 15). Здания, расположенные по предлагаемому маршруту, являются объектами культурного наследия регионального и федерального значения.

«Участники экскурсии «Тропами ВоГУ» проходят маршрут с видеогидом, получают в подарок буклет-конструктор и с помощью очков виртуальной реальности погружаются в иллюзию объемного изображения исторических памятников», - сообщают на сайте медиа-портала ВоГУ «Аудитория».

Реализация программы стала возможной благодаря проекту профсоюзной организации вуза, который в феврале 2021 года получил поддержку Фонда президентских грантов. Ознакомиться с содержанием проекта можно на его официальном сайте.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×