Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

750 человек освоили дополнительные программы Центра ДНК ВоГУ в 2021 году

750 человек освоили дополнительные программы Центра ДНК ВоГУ в 2021 году Фото: ДНК им. С.В.Ильюшина

За прошедший год Центр дополнительного образования предложил учащимся 12 дополнительных программ и успешно внедрил новые форматы работы с обучающимися, например, хакатон «Цифровой прорыв», воркшоп «Естественно-научная лаборатория», митап, биоквиз «Тайны природы» и веб-квест «Расшифруй ДНК - 2021».

«В 2021 году в данных мероприятиях приняли участие 2500 школьников со всей области. Удачным вариантом работы являются проектные сессии в каникулярное время: «По следам Дежнева» (60 чел.), «Биознайка» (100 чел.) для начальной школы. В реализации смен главную роль сыграли вожатые Центра «Перспектива». 12 дополнительных программ Центра освоили более 750 человек», - сообщается в группе «ВКонтакте» Вологодского государственного университета.

Воспитанниками Центра ДНК являются участники и победители олимпиад, фестивалей и конкурсов различного уровня. Например, ученица Ксения Рушманова победила на Всероссийском конкурсе «Большая перемена» в номинации «Создавай будущее». На региональном конкурсе «Открытие-2030» третье место заняли Вероника Кругликова и Элина Орлова.

Добавим, после освоения дополнительных программ Центра ДНК, программ подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и внутренним испытаниям абитуриентами ВоГУ стали 30 % слушателей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×