Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Молодые ученые Вологды поборются за получение премии им. Христофора Леденцова

Молодые ученые Вологды поборются за получение премии им. Христофора Леденцова

Подать заявки на ее соискание можно с 10 января. Вологжане поборются за ежемесячную стипендию в размере 4 тысяч рублей для студентов и 10 тысяч рублей для молодых ученых.

С инициативой премии им. Христофора Леденцова, направленной на поддержку молодежи, занимающейся наукой, выступил Мэр Вологды Сергей Воропанов. По его словам, мера поддержки направлена на молодых вологжан, занимающихся научной работой, создающих перспективные разработки, проекты, которые могут быть впоследствии использованы в различных сферах и способствовать развитию Вологды.

К участию приглашаются вологжане в возрасте до 35 лет. Заявки будут принимать с 10 января до 4 февраля. Их нужно подать в письменном виде в Управление информации и общественных связей Администрации города Вологды по адресу: ул. Каменный мост, 4, каб. № 76. Дополнительную информацию можно получить по тел.: 72-96-70.

Подробности о необходимом пакете документов размещены на сайте Администрации города Вологды. Их можно принести лично или отправить почтой. Соискателям предстоит защитить свои работы перед экспертной комиссией. В результате определят 10 победителей: пятеро студентов и пятеро молодых ученых из числа кандидатов, докторов наук, работающих в вузах и научных организациях. Средства на вручение премии предусмотрены в бюджете Вологды на 2022 год. Итоги озвучат в феврале 2022 года в День науки.

Премия носит имя известного вологодского предпринимателя и мецената Христофора Леденцова, который поддерживал исследования талантливых отечественных ученых начала XX века. В 2022 году в областной столице отметят 180-летие со дня рождения «русского Нобеля». В честь этого события учреждена новая награда города Вологды - медаль имени Христофора Леденцова за поддержку науки, культуры и инноваций.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
16.02.2024 13:35

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил медали имени Христофора Леденцова

Медаль «За поддержку науки, образования, культуры и инноваций имени Христофора Леденцова» — награда Вологды, которая была учреждена в 2020 году.
12.01.2024 09:01

Победители «Большой перемены» и стипендиаты премии Леденцова награждены в Вологде

В Администрации Вологды прошла торжественная церемония награждения вологжан — победителей и призёров Всероссийского конкурса «Большая перемена», родителей и наставников, а также стипендиатов премии Христофора Леденцова.
16.12.2023 18:01

Конкурсанты на соискание городской премии Христофора Леденцова представили свои работы экспертам

32 человека презентовали свои исследовательские работы и проекты членам экспертной комиссии. Среди соискателей студенты и молодые учёные. Победители премии будут объявлены на следующей неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×