Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

108 юных вологжан проходят испытания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

108 юных вологжан проходят испытания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе Фото: Департамент образования Вологодской области

Старшеклассники борются сегодня за право выхода в финальный этап. Если школьники покажут высокие результаты в нем, они смогут претендовать на льготы при поступлении в вузы. Это могут быть как дополнительные баллы за ЕГЭ или портфолио, так и зачисление без вступительных экзаменов.

Региональный этап олимпиады по литературе длится пять часов. Он проводится письменно в один тур. Участникам предстоит пройти тестовые, аналитические и творческие задания.

Разбирать их и показывать будут 14 января в дистанционном формате. 15 января от старшеклассников будут принимать заявления на апелляции, которые рассмотрят на следующий день.

Информацию о победителях и призерах опубликуют в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации на сайте.

Добавим, что все мероприятия регионального этапа Всероссийской олимпиады организованы с соблюдением мер эпидемиологической безопасности и действующих требований Роспотребнадзора, сообщает Департамент образования Вологодской области.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×