Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Деньги на строительство школы на ул. Сергея Преминина в Вологде начнут поступать уже в апреле

Деньги на строительство школы на ул. Сергея Преминина в Вологде начнут поступать уже в апреле

Вологодчине предоставят инфраструктурный бюджетный кредит общим объёмом 1,9 млрд рублей. Заключено соглашение об этом с Минфином России. Деньги пойдут на строительство двух крупных инфраструктурных объектов и закупку автобусов.

Часть средств будет направлено на возведение школы на 1224 места по ул. Сергея Преминина в Вологде. Также суммы пойдут на строительство Шекснинского проспекта в городе металлургов на участке от улицы Рыбинской до Южного шоссе. Еще часть средств направят на закупку автобусов для развития системы перевозок в Вологде и Череповце. Первый транш в региональный бюджет ожидается 1 апреля.

«Всего четыре месяца прошло с момента, как Правительственная комиссия под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина одобрила нашу заявку о предоставлении инфраструктурных бюджетных кредитов. Наступил следующий этап – подписан документ, который определяет порядок финансирования с указанием конкретных сроков на этот год. Мы готовы включиться в работу и освоить выделенные средства, тем более что условия крайне выгодные. В кратчайшие сроки доведем лимиты бюджетных обязательств до городов. Предполагаемый эффект не заставит себя ждать», – отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, президент Владимир Путина в прошлом году поручил разработать «инфраструктурное меню». Это должно ускорить процессы инфраструктурного развития регионов. Стать участниками отбора проектов для финансирования было непросто. Обязательными условиями были устойчивая бюджетная политика и минимальный уровень государственного долга.

Губернатор Олег Кувшинников защитил заявку на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ 23 сентября. Льготные кредиты выдаются на 15 лет под 3% годовых.

Позже поступит еще два транша. За два года сумма государственной поддержки составит 4,2 миллиарда рублей. Рассчитываться с льготными кредитами регион планирует своевременно за счет поступления в бюджет налоговых отчислений, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
22.03.2024 16:07

Руководителей и педагогов театральных коллективов приглашают на семинар

Школа-студия драматического искусства «Чайка» проводит семинар «Как создать спектакль в детском коллективе на примере русской народной сказки "Колобок"».  
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.
18.03.2024 17:08

Две студентки Вологодского госуниверситета победили в проекте «Школа наставничества»

Студентки ВоГУ стали победительницами пилотного трека «Моя наставница» федерального проекта «Женщины: Школа наставничества». Среди победительниц Гульпери Шахбанова и Влада Делягина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×