Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Бесплатное приложение по истории поможет вологодским школьникам подготовиться к экзамену

Бесплатное приложение по истории поможет вологодским школьникам подготовиться к экзамену Фото: rvio.histrf.ru

Мобильное приложение История.рф разработало Российское военно-историческое общество. Его можно установить на свой гаджет в App Store и в Google Play.

«Пользователь сможет найти в новом приложении уникальные статьи, аудио- и видеолекции по истории России от ведущих экспертов: председателя Российского военно-исторического общества Владимира Мединского, научного директора РВИО Михаила Мягкова, заведующего научно-экспозиционным отделом Государственного исторического музея Виктора Безотоснова и многих других авторитетных ученых, историков и публицистов. Для удобства поиска нужного материала введена сортировка по категориям (история оружия, история международных отношений, Вторая мировая война, исторические личности и др.) и хронологии. Все лекции можно скачивать и слушать без интернета - через встроенные плееры телефона», - комментируют разработчики.

Личные кабинеты в приложении и на портале История.рф синхронизированы. Это значит, что понравившуюся статью или лекцию пользователь может добавить в «избранное» в приложении и спустя какое-то время изучить дома с помощью компьютера.

«Данное приложение по истории России очень интересно по своему содержанию, полноте и актуальным источникам. Это новая форма изучения истории, которая будет интересна людям разных возрастов, но в первую очередь молодежи», - отметил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.

Подходит время подготовки к экзаменам, и приложение поможет школьникам и студентам в сжатые сроки подготовиться к контрольной работе, семинару или экзамену по всему курсу российской истории.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
21.06.2023 11:42

Неизвестный со шрамом: рассекречена история разоблачения вологжанина из «Абверкоманды-204»

Через два года после Победы предателя выдали 200 бельгийских франков наличными и особая примета — шрам на затылке. Диверсионная группа, в которую он входил, провалила задание фашистов из-за... бутылки.  
09.04.2023 15:52

В Вологде юные воспитанники современной театральной мастерской создадут «Бесконечную историю» (6+)

Проект семейного творческого реджио-пространства «Колесо» выиграл в конкурсе грантов Президентского фонда культурных инициатив. Творческая команда педагогов создаст музыкальный спектакль по мотивам одноименного романа Михаэля Энде «Бесконечная история».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×