Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Работу по контролю за качеством школьного питания в Вологде отметили на федеральном уровне

Работу по контролю за качеством школьного питания в Вологде отметили на федеральном уровне

В группе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети в рубрике #ИнтересныйОпыт опубликовали пост о вологодском конкурсе #СЫТНОВКУСНО35 на лучшие рецепты новых блюд для ученического меню. Отметили в министерстве и проект «ШкольныйРевиZORRO» по проверке школьного меню.

«Ребята проводили исследования, снимали видеоролики с рецептами новых блюд для меню, а участники проекта «Школьный РевиZORRO» проверяли, как организована работа столовых изнутри. Чтобы учитывать мнение и вкусовые предпочтения школьников, в регионе часто устраивают опросы, а в каждой школе установили специальные почтовые ящики для гастрономических пожеланий», - пишут на сервисе Министерства.

В ведомстве отметили, что благодаря такой обратной связи в число новых блюд в этом году уже вошли пельмени, сырный суп, котлета с цукини и другие.

Напомним, в прошлом году участие в конкурсе #СЫТНОВКУСНО35 приняли 203 человека. Свои работы юные вологжане отправляли на две номинации конкурса: рисунок и видеоролик. Все работы участников передали в Центр социального питания Вологды, там рецепты проверят на соответствии требованиям школьного меню.

Добавим, за качеством школьного питания в городе следят и представители Совета детских директоров, который был сформирован при поддержке Мэра города Сергея Воропанова по итогам Публичного отчета Администрации города за работу в 2020 году. По предложению Совета в рацион школьников внесено более десятка новых блюд.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.12.2021 19:32

Победителям конкурса «#Сытновкусно35» подарили мастер-класс с шеф-поваром Вологды

Мероприятие прошло сегодня в кондитерской «Бисквит» для 15 участников конкурса. Это ученики 1-11 классов, которые создали рисунок или видео на тему «Мое блюдо мечты для школьного меню» и стали лучшими в своей номинации.
15.12.2021 15:50

Экспертная комиссия конкурса «#Сытновкусно35» оценила работы юных кулинаров

Труды конкурсантов оценивали представители Совета детских директоров и Совета городских школьников Вологды - активисты и председатели Школьных ученических самоуправлений. Участниками конкурса стали ученики с 1 по 11 класс.
10.12.2021 18:35

Более 80 юных вологжан предложили блюда для школьного меню

В областной столице проходит конкурс среди школьников 1-11 классов «Сытновкусно35». Ребята предлагают свои варианты блюд для включения в школьное меню.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×