Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Дополнительное образование Вологодчины возвращается с «дистанционки»

Дополнительное образование Вологодчины возвращается с «дистанционки»

С 16 февраля учреждения дополнительного образования возобновляют работу в очном формате. Об этом решении заявил сегодня на оперативном совещании и заседании Правительства области первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

«Наблюдается положительная тенденция по количеству детей, заболевших COVID-19, и доли детей в общем количестве заболевших. Она сократилась с 25 % до 18 %. Также снижается доля детей, находящихся на госпитализации, с 11 % до 8 %. Цифры по детской госпитализации стабилизировались, перестали расти. Это положительный переломный момент», - подчеркнул Антон Кольцов.

В связи с этим с 16 февраля возобновляется работа учреждений допобразования. Со среды возобновляется реализация дополнительных общеобразовательных и предпрофессиональных образовательных программ, программ спортивной подготовки, творческой деятельности, деятельности в области искусства и организации развлечений с несовершеннолетними в очном формате в образовательных организациях, учреждениях культуры, физической культуры и спорта, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.

Отметим, по словам Антона Кольцова, в последние дни ежедневный прирост заболевших не носит взрывного характера, и регион выходит на плато по суточной заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×