Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

65 команд ЮИД из школ Вологды борются за победу на муниципальном этапе конкурса «Безопасное колесо - 2022»

65 команд ЮИД из школ Вологды борются за победу на муниципальном этапе конкурса «Безопасное колесо - 2022» Фото: из архива редакции

Конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2022» стартовал в Вологде сегодня. Муниципальный этап проводится в очно-заочном формате с 16 по 25 февраля. Открытие соревнований состоялось сегодня в режиме онлайн-конференции. В формате видеообращения поприветствовал участников Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«В Вологде с 2020 года для обеспечения безопасности дорожного движения работает проектный комитет «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети города», который занимается комплексным решением вопросов дорожной безопасности с привлечением всех заинтересованных сторон. И очень важно, что у городских властей и сотрудников ГИБДД есть надежные помощники – отряды юных инспекторов движения, которые созданы в каждой школе. Вы ведете большую и важную работу, обучая ребят правилам поведения на дороге. Это, без преувеличения, сохранение жизни и здоровья вологжан. Такие конкурсы помогают каждому взглянуть на свою работу по-новому, приобрести интересный опыт, ну и, конечно, выбрать лучших», - отметил Сергей Воропанов.

В этом году на участие в конкурсе подали заявки 65 команд из 37 школ Вологды. Ребята будут соревноваться в трех конкурсных этапах: теоретическом, практическом и творческом. Сегодня школьники прошли первый этап, который состоял из трех заданий. В режиме онлайн команды решили тесты на знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и основ безопасного поведения на дороге. По результатам тестирования только 10 команд смогут перейти к заданиям второго этапа. Список победителей будет опубликован 17 февраля в группе пресс-центра ЮИД по городу Вологде. На втором, практическом этапе ребята покажут свои навыки в фигурном вождении велосипеда. В творческом конкурсе команды представят видеоролики о своей работе.

По итогам городского этапа определят три команды-победителя в общем командном зачете, три команды - в заочном этапе и по три команды-победителя этапов «Теоретический» и «Практический». Как и в прошлом году, будет разыгран специальный приз «Супер-команда» от Мэра Вологды. Его вручат ребятам той школы, которая покажет наиболее слаженную работу с высоким результатом.

Добавим, организатором городского этапа конкурса «Безопасное колесо - 2022» является Управление образования города Вологды, учреждение дополнительного образования «Центр творчества». Конкурс проводится при поддержке ОГИБДД УМВД России по городу Вологде и школы № 12.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
13.02.2024 19:38

В Вологде наградили победителей муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо — 2024»

35 команд из 35 школ города Вологды стали участниками конкурса. Призёров и победителей наградили сегодня в детском технопарке «Кванториум».
07.02.2024 15:51

В Вологде стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2024»

Конкурс «Безопасное колесо» проводится ежегодно и включает испытания для школьников по Правилам дорожного движения. В муниципальном этапе участвуют 35 команд из 35 школ города Вологды.
11.02.2023 12:56

Ученики школы № 12 Вологды взяли «золото» на городском конкурсе по ПДД

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» завершился в Вологде. Он проходил с 2 по 10 февраля. Участниками стали 38 команд из 37 школ города, а это 152 ребенка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×