Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Пять старшеклассниц из Вологды, Череповца и Устюженского района участвуют в олимпиаде по китайскому языку

Пять старшеклассниц из Вологды, Череповца и Устюженского района участвуют в олимпиаде по китайскому языку

24-25 февраля на Вологодчине проходит заключительное испытание регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников - олимпиада по китайскому языку.

Вологодские школьники впервые решают задания по данному предмету. 24 февраля проходит письменный тур (аудирование, чтение, лексико-грамматический тест, письменное творческое задание и др.), рассчитанный на 180 минут. 25 февраля состоится устный тур - презентации в группах по 3-4 человека по определенной теме.

Максимальное общее количество баллов за региональный этап олимпиады по китайскому языку - 100 баллов. Информация о результатах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения РФ на сайте.

Напомним, региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал 11 января. Интеллектуальные испытания прошли по 22 учебным предметам. Участниками стали свыше 1000 школьников из всех районов и городских округов области.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
22.04.2024 19:19

Пять лицеистов стали победителями математической олимпиады на приз Мэра Вологды

Подведены итоги X математической олимпиады на приз Мэра города Вологды. В этом году участие в состязании приняли 219 школьников 7–11-х классов школ города Вологды.
22.04.2024 11:06

Три школьника из Вологды вышли в финал региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Всего на дорожках выступали девять старшеклассников: трое из Вологды, двое из Череповца, по одному из Никольского, Сокольского, Тарногского округов и Шекснинского района. Ещё 18 школьников присутствовали в качестве теоретиков и отвечали на вопросы из зала.
20.04.2024 12:04

Вологжанка стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Кира Припорова — выпускница Вологодского многопрофильного лицея.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×