Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Юный дизайнер из Вологды стал вторым на хакатоне в Севастополе

Юный дизайнер из Вологды стал вторым на хакатоне в Севастополе

150 дизайнеров из 32 городов страны приняли участие в открытом межрегиональном хакатоне «ПРО ДИЗАЙН» в Севастополе. Одним из конкурсантов стал воспитанник вологодского «Кванториума» Леонид Некрасов.

Дизайнеры в возрасте от 12 до 18 лет выполняли задания по четырем направлениям: «Графический дизайн», «ART-дизайн», «Дизайн логотипа» и UX/UI.

«Я выбрал для участия последнее направление, потому что на занятиях в "Кванториуме" мы как раз занимаемся созданием интерфейсов сайтов и приложений», — рассказывает Леонид.

«Задача UX/UI-дизайнера — создать интерфейс, который поможет бизнесу заработать денег, а клиенту — удовлетворить свою потребность. UX-дизайнер решает, где должна быть кнопка, а UI-дизайнер решает, как она выглядит. Чаще всего это один человек. Раньше таких специалистов называли веб-дизайнер», — поясняет наставник Леонида Дмитрий Федоров.

Задания дизайнерам давали реальные заказчики. В категории Леонида кейс предложила севастопольская компания Payberry: необходимо было разработать универсальный дизайн-проект электронной очереди для компании.

«При выполнении задания я чувствовал себя уверенно. Ведь Дмитрий Сергеевич научил меня работать в Figma и показал много разных "фишек". За это я ему очень благодарен. Мне очень нравится веб-дизайн. Естественно, я буду им заниматься дальше! Конечно, всего этого не случилось бы, не приди я учиться в "Кванториум". Здесь я впервые познакомился с графическим дизайном. Но толчком к моему профессиональному развитию (если так можно выразиться) послужил кванторианский проект "Атлас "Вологда на ладони". в котором я принимал участие», — комментирует Леонид.

В итоге работа Леонида Некрасова заняла второе место.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×