Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

Школьники из Вологды выиграли путевку в лагерь «Орлёнок»

Школьники из Вологды выиграли путевку в лагерь «Орлёнок» Фото: vk.com/navigators35

Две школы города стали победителями конкурса «Содружество орлят России», который проводился среди четвероклассников. Учащиеся школы № 11 и Центра образования № 23 стали победителями и поедут отдыхать в Краснодарский край.

В конкурсе приняли участие 232 класса из 10 регионов страны, в которых в пилотном режиме реализуется программа «Орлята России». Она направлена на удовлетворение потребностей младших школьников в социальной активности, поддержание и развитие интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, обеспечивая преемственность с Российским движением школьников.

На конкурсе «Содружество орлят России» четвероклассников ожидали интеллектуально-творческие испытания, по итогам которых были отобраны 40 классов-победителей. Среди лучших оказались четыре класса из Вологодской области: два из Тотьмы и два из Вологды.

«В конкурсе участвовал наш 4-й «Г». Элементы программы «Орлята России» педагог Олеся Цветкова использует с первого класса. Участвовали ребята в конкурсе в течение всего учебного года. Были и очные, и заочные задания. Ребята, конечно, были настроены на победу, можно сказать, с конца прошлого года сидели на чемоданах. Уже в середине мая ребята поедут в лагерь», — комментирует директор школы № 11 Наталия Асеева.

«Содружество орлят России» соберется в лагере «Орлёнок» Краснодарского края с 13 по 26 мая 2022 года. Школьников ждут творческие и интеллектуальные проекты, спортивные и командные игры. Образовательная программа реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование».

Полина Салата
Другие новости по теме
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
11.03.2024 11:08

Вологодских родителей приглашают на беседу о современных цифровых рисках

13 марта в 18:00 в Вологде пройдет родительское собрание, где расскажут об игровых зависимостях детей и цифровых рисках.
27.12.2023 18:37

Почти 1600 школьников Вологодчины получили свою первую профессию в 2023 году

Проект «Первая профессия» нацелен на повышение конкурентных преимуществ выпускников на рынке труда сразу по окончании школы. Школьники проходят программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих или должностям служащих.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×