Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

Школу на ул. Преминина будет строить компания, которая возводила несколько детских садов в Вологде

Школу на ул. Преминина будет строить компания, которая возводила несколько детских садов в Вологде

Компания «Базис ЛТД» выиграла аукцион на строительство новой школы на ул. Преминина. Ранее эта организация занималась строительством детских садов в городе, в том числе на улицах Возрождения и Ярославской.

«Определился подрядчик по важнейшему социальному объекту для Вологды — школе на ул. Преминина. Строить современное здание на 1200 мест с бассейном будет компания «Базис ЛТД», которая возвела в Вологде уже несколько детских садов. В ближайшие дни в течение этой недели будет подписан контракт на сумму 1,4 млрд рублей. И уже в начале апреля планируем приступить к подготовительным работам на стройплощадке», — рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Школа на улице Преминина спроектирована по тому же проекту, что и Центр образования № 42, который открылся в 2018 на ул. Северной. Это будет здание, рассчитанное на 1200 мест с бассейном. Работы, согласно контракту, планируется завершить в июле 2023 года. Образовательное учреждение строят на средства федерального инфраструктурного бюджетного кредита, полученного при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Карина Ершова
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×