Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Порядка 1000 молодых ученых примут участие в научном форуме в Вологде

Порядка 1000 молодых ученых примут участие в научном форуме в Вологде Фото: regconf.vogu35.ru

В этом году форум «Молодые исследователи — регионам» пройдет с 18 по 22 апреля. В рамках форума будут работать не только секции научной конференции, но и выставки, круглые столы, тренинги, мастер-классы, состоятся олимпиады и конкурсы.

В первый день форума участников познакомят с Вологдой и ее достопримечательностями на обзорной экскурсии. Откроется фотосушка «Экономика в моей жизни», состоится мастер-класс по настольным спортивным играм, круглый стол «Муниципальный контроль: от теории к практике», Всероссийская интеллектуальная олимпиада по философии, а также финальный этап II Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ по энергосбережению и повышению энергоэффективности «Энергия России».

Научная конференция «Молодые исследователи — регионам» пройдет 19 апреля. Будет открыто 37 секций, где участники зачитают доклады по актуальным вопросам различных сфер: истории, лингвистике, энергетике, экологии, психологии, культуре и так далее. Работы, прошедшие отбор комиссии, опубликуют в сборнике форума. В конференции примут участие около 600 человек. 

Самый насыщенный день форума — 20 апреля. Участников ждут мастер-классы, круглые столы и коворкинг. Спикеры расскажут, как побороть страх публичного выступления, сформировать устойчивый к вирусам иммунитет, поделятся новыми подходами к сооружению безопасных зданий. Молодые ученые обсудят способы обеспечения экономической безопасности региона, перспективы развития инновационной деятельности в России и Республике Беларусь.

21 апреля пройдут научно-практический семинар и круглый стол по изучению городской среды, а также состоится Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2022». Уже заявлено 36 экспонатов.

В последний день состоится Всероссийский (с международным участием) конкурс научно-технического перевода. Конкурсанты должны перевести научный или технический текст объемом 5000 знаков с английского или немецкого языка на русский. Также будут подведены итоги форума, победителей и призеров мероприятий наградят в торжественной обстановке.

В этом году в форуме традиционно примут участие молодые исследователи Белоруссии и Таджикистана, а также заявились жители Донецкой Народной Республики. Во всех мероприятиях форума примут участие около 1000 человек.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
20.04.2023 10:32

Более 800 исследователей региона принимают участие в Молодёжном научном форуме

В Правительстве области прошла церемония открытия Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В течение недели пройдут научные конференции, выставки, конкурсы, олимпиады, мастер-классы, дискуссии и круглые столы, где соберутся лучшие представители научной молодежи и те, кто обеспечит в будущем экономический и социальный рост России.
20.04.2022 16:49

Более 700 молодых исследователей принимают участие в Молодежном научном форуме Вологодчины

В областной столице открылся Молодежный научный форум «Молодые исследователи — регионам». Торжественная церемония открытия прошла при участии представителей научной молодежи из 87 вузов России, Белоруссии, Казахстана, Молдавии и Донецкой Народной Республики.
20.04.2021 18:39

В ВоГУ стартовал молодежный научный форум «Молодые исследователи регионам»

В мероприятии принимает участие более 800 студентов из 120 вузов России, Белоруссии, Казахстана, Украины, ДНР, Азербайджана и Узбекистана. Начинающие ученые смогут обменяться знаниями и разработками на базе Вологодского университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×