Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

На Вологодчине повысят эффективность выполнения программы «Единой России» по ремонту школ

На Вологодчине повысят эффективность выполнения программы «Единой России» по ремонту школ Фото: пресс-служба ЗСО

Реализацию федерального партийного проекта на территории Вологодской области обсудили на расширенном совещании «Единой России» и Минпросвещения. На встрече было предложено компенсировать рост стоимости материалов при строительстве школ.

В Вологодской области в рамках проекта этой весной стартует капитальный ремонт двух школ. Это Тарногская школа и Первомайская школа Кичменгско-Городецкого района. На эти цели выделено 133,5 млн рублей.

«Сейчас в этих двух школах ведутся подготовительные работы. Ремонт будет включать в себя все виды внутренних и наружных работ. Будут закупаться оборудование и мебель, запланировано благоустройство территории. Принять участие в разработке дизайн-проектов получили возможность школьники, педагоги учреждений и родители. Был проведен соответствующий конкурс, итоги которого запланировано подвести в ближайшие дни», — говорит председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак подчеркнул, что программы капитального ремонта школ и обеспечения школьников горячим питанием — это магистральное направление работы и ключевой раздел народной программы.

Для выполнения программы по обеспечению школьников горячим питанием было предложено увеличить федеральное финансирование программы на новый учебный год и рекомендовать региональным управлениям ФАС усилить контроль за повышением цен на продукты.

Добавим, в 2022 году на проект по ремонту школ выделено более 66 млрд рублей, на 2023-й — чуть более 25 млрд рублей. На эти средства за два года по всей стране должны быть отремонтированы 2065 зданий школ.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.04.2024 17:20

Депутаты ЗСО присоединились к Весеннему кубку чистоты

Экологический квест в рамках Международного проекта «Чистые игры» проходит на Вологодчине в восьмой раз. Главная задача участников Кубка — собрать как можно больше мусора на общественных территориях.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×