Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В Университетском колледже ВоГУ откроют дополнительные бюджетные места на спортивном направлении

В Университетском колледже ВоГУ откроют дополнительные бюджетные места на спортивном направлении Фото: in-texno.ru

25 дополнительных бюджетных мест откроют в Университетском колледже ВоГУ по специальности «физическая культура». Средства на эти цели будут выделены из областного бюджета. Такое решение принял Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Наша общая задача заключается в том, чтобы уменьшить отток молодых талантливых спортсменов в другие регионы, предоставить им комфортные условия для тренировок и обучения у нас, в Вологодской области», — отметила заместитель Губернатора Лариса Каманина.

Таким образом, на обучение по специальности «физическая культура» в колледжах Вологды и Череповца в этом году смогут попасть 75 выпускников 9-х классов вологодских школ. Еще 50 мест предоставит Череповецкий технологический колледж.

Добавим, бюджетные места выделены в колледжах в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.06.2023 12:54

В Вологде увеличили число бюджетных мест по ИТ-направлениям подготовки

Стартовал прием заявлений в местные образовательные высшие и средние учебные учреждения по ИТ-направлениям подготовки.
19.06.2023 19:38

Около 8 тыс. бюджетных мест открыто в колледжах и техникумах Вологодчины

20 июня стартует прием документов в колледжи и техникумы Вологодской области. Более 60 % выпускников 9-х классов выбирают колледжи и техникумы области. В этом году установлено 7997 бюджетных мест, из них 7372 места — за счет средств регионального бюджета, 625 мест — за счет федерального. Для выпускников доступно 113 направлений подготовки.
30.03.2023 19:23

Почти 8 тысяч бюджетных мест откроют в вологодских колледжах и техникумах

В вологодских колледжах и техникумах в этом году будет доступно 113 направлений подготовки. Это рабочие кадры, специалисты среднего звена для строительства, транспортной сферы, промышленности, образования, медицины, сферы культуры, лесного и сельского хозяйства и другие.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×