Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Более 300 вологжан прошли пробный ЕГЭ по информатике

Более 300 вологжан прошли пробный ЕГЭ по информатике

Сегодня состоялось Всероссийское тренировочное мероприятие по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в компьютерной форме. Участие приняли 428 обучающихся из Вологды, Череповца и районов.

«При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и уверенность в себе, правильный психологический настрой, знакомая обстановка. Для проведения пробного экзамена было организовано 17 пунктов, где выпускники, которые выбрали для сдачи информатику и ИКТ, смогли лично познакомиться с процедурой: организацией входа в пункт проведения, заполнением бланков, работой с программным обеспечением на компьютерном экзамене. А для работников это возможность подготовить технические средства и ещё раз отработать технологию проведения», — рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова.

Напомним, что в 2022 году в Вологодской области запланировано проведение шести тренировочных мероприятий: трех всероссийских и трех региональных. Уже состоялись пробные экзамены по русскому и иностранным языкам, а также по информатике.

Следующие на очереди — по обществознанию и английскому языку (раздел «Говорение»), которые пройдут 17 мая. Чтобы принять в них участие, выпускникам необходимо обратиться в свою образовательную организацию.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
29.02.2024 13:22

Школьники смогут пересдать ЕГЭ по одному предмету

О возможности пересдачи Единого госэкзамена заявил Президент РФ Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×